Subastas Próximas al Cierre

  • Elena Jiménez - Aguafuerte.
    Elena Jiménez - Aguafuerte.

    00d 10h 07m 25s

  • Alain Ragaru - "Vistas de Casablanca".
    Alain Ragaru - "Vistas de Casablanca".

    00d 10h 17m 25s

  • Torner de Semir - Mujer con muchacha.
    Torner de Semir - Mujer con muchacha.

    00d 10h 22m 25s

  • Joan Miró - "Litografía original VII".
    Joan Miró - "Litografía original VII".

    00d 10h 27m 25s

  • Salvador Dalí - “El momento sublime”.
    Salvador Dalí - “El momento sublime”.

    00d 10h 32m 25s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de Salvador Dalí, Andy Warhol, Antoni Tàpies, Chagall y un sinfín de genios de la pintura.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

  • 00d 10h 17m 24s

    Litografía de 1990, numerada y firmada por el autor. Papel Michel Valor estimado del lote 900,-€

  • 07d 11h 42m 24s

  • 01d 10h 32m 24s

  • 08d 11h 52m 24s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    509,11 €
  • 01d 12h 07m 24s

    566,60 €
  • 50d 11h 07m 24s

    Aguafuerte editado por la fundación ArtSur y grabado en el Taller de la Sirena Granada (Nicaragua).Valor estimado del lote 200,-€

  • 02d 12h 02m 24s

    476,27 €

    451,63 €
  • 49d 11h 22m 24s

  • 48d 11h 22m 24s

  • 01d 11h 12m 24s

  • 08d 11h 32m 24s

  • 48d 10h 37m 24s

  • 10d 10h 27m 25s

  • Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

  • 09d 10h 32m 24s

  • 01d 11h 52m 24s

  • 10d 10h 42m 24s

  • 49d 11h 02m 24s

    181,82 €
  • 03d 10h 12m 24s

  • 50d 10h 57m 24s

    164,23 €
  • 48d 11h 02m 24s

  • 07d 11h 07m 24s

  • 50d 11h 17m 24s

    119,07 €
  • 02d 11h 42m 24s

  • 06d 11h 32m 24s

  • 07d 11h 02m 24s

  • 06d 11h 42m 24s

  • 09d 10h 07m 24s

  • 06d 10h 17m 24s

    164,23 €
  • 03d 11h 27m 24s

  • 03d 10h 22m 24s

  • 00d 10h 42m 24s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.

    615,86 €
  • 03d 11h 02m 24s

    673,35 €
  • 03d 10h 57m 24s

  • 09d 11h 07m 24s

  • 01d 12h 02m 24s

  • 50d 11h 47m 24s

  • 50d 11h 22m 24s

    61,59 €
  • 48d 10h 27m 24s

  • 00d 11h 22m 24s

  • 09d 10h 22m 24s

    Facsímil firmado en plancha y númerado a lápiz por el editor. Papel vellín Arché de 200 grs/m2. Se entrega certificado del editor. Valor estimado del lote 280,-€

  • 09d 10h 47m 24s

  • Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

  • 08d 10h 07m 24s

  • 01d 10h 52m 24s

    127,28 €
  • 06d 11h 12m 24s

  • 50d 10h 07m 24s

    Serigrafía del año 2005, firmada y numerada por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 08d 11h 02m 24s

  • 09d 11h 12m 24s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.

  • 50d 10h 42m 24s

  • 06d 10h 12m 24s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
  • 48d 11h 07m 24s

  • 01d 11h 02m 24s

  • 08d 10h 52m 24s

  • 06d 10h 42m 24s

  • 07d 10h 17m 24s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

  • 01d 10h 07m 24s

    307,93 €
  • 48d 11h 52m 24s

  • 02d 10h 52m 24s

  • 08d 11h 07m 24s

Mostrando 1 - 69 de 252 artículos