Subastas Próximas al Cierre

  • Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.
    Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    146,14 €

    00d 02h 09m 32s

  • Ernest Altés - "Prova d'amic".
    Ernest Altés - "Prova d'amic".

    450,59 €

    00d 02h 19m 32s

  • Carlos Buro - Sin título.
    Carlos Buro - Sin título.

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    170,49 €

    00d 02h 24m 32s

  • Antón Lamazares  - "Eran mais ca un".
    Antón Lamazares - "Eran mais ca un".

    146,14 €

    00d 02h 29m 32s

  • Eduardo Arroyo - "Waldorf Astoria".
    Eduardo Arroyo - "Waldorf Astoria".

    158,31 €

    00d 02h 34m 32s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de artistas contemporáneos reconocidos y de prestigio.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

  • 05d 04h 49m 32s

    Cartel Original impreso en ruso. Valor estimado del lote 2.500,-€

    850,00 €
  • 07d 05h 53m 13s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.300,-€

    520,00 €
  • 07d 04h 22m 32s

    Litografía fechada, firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 450,-€

  • 04d 04h 44m 32s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

  • 04d 04h 34m 32s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Trabajo único raramente ofrecido. Viene montado en paspartú color granate. Valor estimado del lote 350,-€

  • 04d 04h 39m 32s

    Grabado al Aguafuerte del año 1992, titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 350,-€

  • 05d 04h 34m 31s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 250,-€

  • 05d 04h 39m 31s

  • 05d 04h 44m 31s

    Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947. Valor estimado del lote 400,-€

  • 11d 04h 19m 50s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua. Valor estimado del lote 500,-€

  • 11d 04h 24m 31s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua de Sala Gaspar. Valor estimado del lote 500,-€

  • 06d 04h 09m 31s

    750,00 €
  • 04d 04h 29m 31s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

  • 07d 04h 09m 31s

  • 04d 04h 24m 31s

  • 11d 03h 59m 31s

  • 11d 04h 09m 31s

    Cartel original del museo de Bellas Artes de Bilbao, año 2005. Serie Guernica. Papel satinado brillo de 290 grs/ms.

  • 08d 04h 49m 31s

  • 06d 03h 59m 31s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France) 100 x 100 algodón.  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 05d 04h 24m 31s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz de la edición. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 04d 04h 19m 31s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€

  • 05d 04h 29m 31s

  • 06d 04h 04m 31s

  • 07d 03h 53m 59s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

  • 11d 03h 54m 31s

    Grabado del año 2003, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

  • 00d 04h 19m 31s

  • 05d 04h 19m 31s

  • 00d 04h 14m 31s

  • 08d 04h 34m 31s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 08d 04h 39m 31s

  • 08d 04h 29m 31s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
  • 08d 04h 24m 31s

    500,00 €
  • 05d 04h 09m 31s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    600,00 €
  • 01d 04h 04m 31s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

  • 04d 04h 04m 31s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

  • 07d 03h 49m 31s

    Xilografía original. Valor estimado del lote 220,-€

  • 07d 03h 54m 31s

  • 00d 03h 59m 31s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.

  • 08d 04h 14m 31s

  • 11d 02h 39m 31s

  • 07d 03h 39m 31s

  • 05d 02h 59m 31s

  • 01d 03h 29m 31s

  • 04d 03h 09m 31s

Mostrando 1 - 69 de 226 artículos