Subastas Próximas al Cierre

  • Lloveras - Plaza Catalunya.
    Lloveras - Plaza Catalunya.

    02d 08h 08m 55s

  • Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".
    Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".

    345,00 €

    02d 08h 13m 55s

  • Guinovart - "Horizontes".
    Guinovart - "Horizontes".

    02d 08h 18m 55s

  • Falcó - Botellín Cocacola.
    Falcó - Botellín Cocacola.

    175,00 €

    02d 08h 28m 55s

  • Francisco Lerio  - sin título.
    Francisco Lerio - sin título.

    02d 08h 33m 55s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de artistas contemporáneos reconocidos y de prestigio.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

    525,00 €
  • 02d 09h 28m 54s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    524,93 €

    419,99 €

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    379,99 €

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

  • 05d 09h 38m 54s

  • 03d 10h 33m 54s

  • 03d 10h 28m 54s

  • 05d 10h 03m 54s

    Grabado con relieve gofrado en papel con sello seco Torralba, firmado y numerado a lápiz por el autor. Editor Sala Gaspar. Catalogado. Valor estimado del lote 520,-€

  • 06d 10h 08m 54s

  • 06d 10h 03m 54s

  • 02d 10h 38m 54s

  • 02d 10h 33m 54s

  • 03d 10h 18m 54s

  • 05d 09h 33m 54s

  • 03d 10h 23m 54s

  • 02d 09h 23m 54s

  • 06d 09h 48m 54s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.

  • 02d 10h 18m 54s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

  • 09d 09h 18m 54s

  • 05d 08h 28m 54s

  • 03d 10h 13m 54s

  • 06d 09h 13m 54s

  • Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

  • 04d 10h 23m 54s

  • 02d 10h 23m 54s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

  • 06d 09h 53m 54s

  • 06d 09h 58m 54s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

  • 04d 10h 18m 54s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

  • 05d 08h 13m 54s

  • 09d 09h 43m 54s

Mostrando 1 - 69 de 209 artículos