Subastas Próximas al Cierre

  • Lucia Navarro - Pensamiento.
    Lucia Navarro - Pensamiento.

    27d 12h 40m 50s

  • Jaume Pla - Sin título.
    Jaume Pla - Sin título.

    27d 12h 50m 50s

  • Mario Ceroli - "Retrato anonimo".
    Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

    27d 12h 55m 50s

  • Aguilar More - Grabado.
    Aguilar More - Grabado.

    27d 13h 00m 50s

  • Jose G. Ramos. - Composición.
    Jose G. Ramos. - Composición.

    27d 13h 05m 50s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de artistas contemporáneos reconocidos y de prestigio.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

  • 42d 15h 20m 49s

    Cartel Original impreso en ruso. Valor estimado del lote 2.500,-€

    849,99 €
  • 43d 14h 45m 49s

    Grabado fechado de 1976 firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

    204,99 €
  • 43d 14h 50m 49s

    Grabado firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 540,-€

  • 44d 14h 50m 49s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.300,-€

    519,99 €
  • 44d 14h 45m 49s

    Litografía fechada, firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 450,-€

    179,99 €
  • 41d 15h 15m 49s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

  • 35d 15h 15m 49s

  • 41d 15h 05m 49s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Trabajo único raramente ofrecido. Viene montado en paspartú color granate. Valor estimado del lote 350,-€

  • 41d 15h 10m 49s

    Grabado al Aguafuerte del año 1992, titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 350,-€

    129,94 €
  • 42d 15h 05m 49s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 250,-€

    129,99 €
  • 42d 15h 10m 49s

    189,99 €
  • 42d 15h 15m 49s

    Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947. Valor estimado del lote 400,-€

    169,99 €
  • 27d 14h 50m 49s

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.

  • 27d 14h 55m 49s

  • 28d 15h 00m 49s

  • 28d 15h 05m 49s

  • 29d 14h 45m 49s

  • 29d 14h 50m 49s

  • 30d 15h 05m 49s

  • 30d 15h 10m 49s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

  • 28d 14h 50m 49s

    525,00 €
  • 33d 14h 10m 49s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    524,93 €
  • 43d 14h 40m 49s

    749,99 €
  • 28d 14h 55m 49s

    419,99 €
  • 30d 14h 55m 49s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    379,99 €
  • 41d 15h 00m 49s

  • 30d 15h 00m 49s

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

  • 30d 14h 50m 49s

  • 44d 14h 40m 49s

  • 41d 14h 55m 49s

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Valor estimado del lote 400,-€

    340,01 €
  • 36d 14h 20m 49s

  • 47d 15h 20m 49s

  • 43d 14h 30m 49s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France) 100 x 100 algodón.  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 34d 15h 15m 49s

    232,00 €
  • 42d 14h 55m 49s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz de la edición. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 41d 14h 45m 49s

  • 35d 15h 10m 49s

  • 41d 14h 50m 49s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€

  • 42d 15h 00m 49s

  • 43d 14h 35m 49s

  • 44d 14h 35m 49s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

  • 34d 15h 10m 49s

  • 36d 14h 45m 49s

    Grabado con relieve gofrado en papel con sello seco Torralba, firmado y numerado a lápiz por el autor. Editor Sala Gaspar. Catalogado. Valor estimado del lote 520,-€

    259,99 €
  • 30d 14h 35m 49s

  • 37d 14h 50m 49s

  • 42d 14h 50m 49s

  • 37d 14h 45m 49s

  • 30d 14h 30m 49s

  • 33d 15h 20m 49s

  • 33d 15h 15m 49s

  • 27d 14h 45m 49s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    425,00 €
  • 47d 15h 05m 49s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 47d 15h 10m 49s

  • 47d 15h 00m 49s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
  • 34d 15h 00m 49s

  • 47d 14h 55m 49s

    500,00 €
  • 41d 14h 40m 49s

    Grabado firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

  • 47d 14h 50m 49s

    Grabado – Caborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

  • 42d 14h 40m 49s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,00 €
  • 40d 14h 35m 49s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

  • 41d 14h 35m 49s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

  • 36d 14h 15m 49s

  • 34d 14h 10m 49s

  • 30d 14h 40m 49s

Mostrando 1 - 69 de 365 artículos