Subastas Próximas al Cierre

  • Pierre Collin - "Las Meninas".
    Pierre Collin - "Las Meninas".

    00d 22h 11m 01s

  • Creaciones París  - "Barrio Gótico de Barcelona".
    Creaciones París - "Barrio Gótico de Barcelona".

    00d 22h 26m 01s

  • Elena Paredes - "Avismo".
    Elena Paredes - "Avismo".

    00d 22h 31m 01s

  • Cuixart - Composición.
    Cuixart - Composición.

    580,00 €

    00d 22h 41m 01s

  • Vazquez  - Sin título.
    Vazquez - Sin título.

    00d 22h 46m 01s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de artistas contemporáneos reconocidos y de prestigio.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

  • 15d 23h 31m 01s

  • 14d 00h 26m 01s

  • 15d 00h 21m 01s

  • 13d 23h 21m 01s

  • 09d 23h 56m 01s

  • 09d 23h 46m 01s

  • 00d 23h 46m 01s

    Grabado del año 1993, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 00d 23h 41m 01s

  • 16d 23h 56m 01s

  • 09d 23h 41m 01s

  • 13d 00h 31m 01s

  • 13d 00h 26m 01s

  • 06d 23h 56m 01s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

  • 14d 00h 11m 01s

  • 07d 23h 56m 01s

    Grabado al agua fuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 00d 23h 36m 01s

    Grabado al agua fuerte y con relieve, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 19d 23h 46m 01s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

  • 15d 23h 26m 01s

  • 14d 00h 16m 01s

  • 14d 00h 21m 01s

    Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 360,-€

  • 15d 23h 56m 01s

  • 17d 00h 01m 01s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 600,-€

  • 16d 00h 01m 01s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 16d 23h 06m 00s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

  • 12d 23h 16m 00s

  • 05d 23h 16m 00s

  • 00d 22h 41m 00s

    Grabado, aguafuerte con Collage, firmado y numerado por el artista lápiz.  Sello del taller de estampación en la parte posterior y firma del artista en la parte posterior también. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    580,00 €
  • 00d 22h 56m 00s

    Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    440,00 €
  • 05d 23h 21m 00s

  • 00d 23h 16m 00s

  • 19d 22h 11m 00s

  • 15d 22h 21m 00s

  • 13d 23h 56m 00s

  • 09d 23h 16m 00s

  • 07d 23h 51m 00s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€.

  • 06d 23h 41m 00s

  • 15d 00h 16m 00s

  • 08d 23h 21m 00s

  • 05d 22h 51m 00s

  • 06d 00h 01m 00s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

  • 19d 22h 46m 00s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

  • 16d 23h 46m 00s

  • 16d 23h 51m 00s

  • 29d 23h 56m 00s

  • 13d 21h 56m 00s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 850,-€.

    395,00 €
  • 12d 22h 41m 00s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies a lápiz.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    Trabajo original elaborado con técnica mixta y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

  • 06d 21h 51m 00s

  • 06d 23h 36m 00s

    Grabado firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 09d 22h 11m 00s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

  • 09d 22h 16m 00s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

  • 15d 00h 06m 00s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 550,-€

  • 15d 00h 11m 00s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

  • 15d 22h 16m 00s

  • 06d 22h 56m 00s

  • 19d 23h 36m 00s

  • 15d 22h 26m 00s

  • 14d 22h 21m 00s

    329,96 €
  • 09d 22h 46m 00s

    420,00 €
  • 09d 22h 41m 00s

    640,00 €
  • 08d 23h 16m 00s

    400,00 €
  • 08d 22h 56m 00s

  • 07d 23h 06m 00s

  • 13d 23h 11m 00s

  • 12d 23h 06m 00s

  • 08d 22h 51m 00s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

Mostrando 1 - 69 de 257 artículos