Subastas Próximas al Cierre

  • Serge Desnoyers - "Los veleros".
    Serge Desnoyers - "Los veleros".

    00d 05h 59m 13s

  • Vila - Bodegón.
    Vila - Bodegón.

    00d 06h 04m 13s

  • Bram Van Velde - Lúnique.
    Bram Van Velde - Lúnique.

    00d 06h 09m 13s

  • Aramis Ney - Sin título.
    Aramis Ney - Sin título.

    00d 06h 14m 13s

  • Andreu Alfaro  - Sin título.
    Andreu Alfaro - Sin título.

    00d 06h 19m 13s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de artistas contemporáneos reconocidos y de prestigio.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

  • 08d 08h 04m 13s

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.

  • 08d 08h 09m 13s

  • 09d 08h 14m 13s

  • 09d 08h 19m 13s

  • 10d 07h 59m 13s

  • 10d 08h 04m 13s

  • 11d 08h 19m 13s

  • 11d 08h 24m 13s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

  • 09d 08h 04m 13s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    525,00 €
  • 14d 07h 24m 13s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    525,00 €
  • 02d 07h 59m 13s

    749,99 €
  • 02d 06h 24m 13s

    Litografía firmada y titulada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 150,-€

  • 02d 08h 04m 13s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    419,99 €
  • 09d 08h 09m 13s

    419,99 €
  • 11d 08h 09m 13s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    379,99 €
  • 11d 08h 14m 13s

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

  • 11d 08h 04m 13s

  • 07d 08h 09m 13s

  • Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

  • 01d 07h 44m 13s

  • 01d 07h 54m 13s

    Cartel original del museo de Bellas Artes de Bilbao, año 2005. Serie Guernica. Papel satinado brillo de 290 grs/ms.

  • 01d 07h 49m 13s

    Grabado firmado, numerado y titulado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 760,-€

    239,99 €
  • 03d 07h 19m 13s

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

  • 04d 07h 49m 13s

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€.

    159,90 €
  • 04d 07h 54m 13s

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Valor estimado del lote 400,-€

  • 04d 07h 59m 13s

    340,01 €
  • 00d 08h 34m 13s

  • Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

  • 01d 07h 39m 13s

    Grabado del año 2003, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

  • 11d 07h 59m 13s

  • 11d 07h 54m 13s

    Grabado con relieve gofrado en papel con sello seco Torralba, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 520,-€

  • 11d 07h 49m 13s

  • 02d 07h 49m 13s

    Grabado del año 1993, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 02d 07h 44m 13s

  • 02d 07h 54m 13s

  • 11d 07h 44m 13s

  • 14d 08h 34m 13s

  • 14d 08h 29m 13s

  • 08d 07h 59m 13s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

  • 04d 07h 39m 13s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

  • 04d 07h 34m 13s

    425,00 €

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 00d 08h 24m 13s

  • 00d 08h 14m 13s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
  • 00d 08h 09m 13s

    499,93 €
  • 00d 08h 04m 12s

    Grabado – Caborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

  • Xilografía original. Valor estimado del lote 220,-€

  • Libro original con 6 cuentos en idioma Catalán y 6 litografías firmadas en plancha. Estampado por Andreu Massanés en Barcelona, 1957. Viene con certificado justificando la edición. Valor estimado del lote 520,-€

  • 14d 07h 19m 12s

  • 07d 07h 19m 12s

  • 00d 07h 59m 12s

  • 00d 07h 54m 12s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.

  • 04d 06h 39m 12s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €
  • 02d 06h 59m 12s

    Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    440,00 €
  • 14d 08h 14m 12s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

  • 03d 06h 49m 12s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

  • 07d 07h 24m 12s

  • 02d 07h 19m 12s

  • 03d 06h 19m 12s

  • 01d 06h 24m 12s

  • Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

  • 11d 07h 19m 12s

  • 09d 07h 54m 12s

  • 01d 06h 39m 12s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€.

  • 08d 07h 44m 12s

  • 10d 07h 24m 12s

  • 07d 06h 54m 12s

  • 07d 08h 04m 12s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

Mostrando 1 - 69 de 248 artículos