Subastas Próximas al Cierre

  • Ramón Enrich - Sin titulo.
    Ramón Enrich - Sin titulo.

    00d 03h 01m 04s

  • Horacio Sapere - Grabado.
    Horacio Sapere - Grabado.

    00d 03h 06m 04s

  • Ana Lentsch - Sin Título.
    Ana Lentsch - Sin Título.

    00d 03h 16m 04s

  • Zush - Sin Título.
    Zush - Sin Título.

    410,00 €

    00d 03h 21m 04s

  • Andreu Alfaro - Composición fondo verde.
    Andreu Alfaro - Composición fondo verde.

    00d 03h 31m 04s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de artistas contemporáneos reconocidos y de prestigio.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

  • 03d 05h 01m 03s

  • 03d 04h 56m 03s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.

  • 00d 04h 26m 03s

    Litografía del año 1986, editorial H.N. Abraham, NY, 1985. Valor estimado del lote 250,-€

  • 05d 03h 46m 03s

    Grabado, aguafuerte con Collage, firmado y numerado por el artista lápiz.  Sello del taller de estampación en la parte posterior y firma del artista en la parte posterior también. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    580,00 €
  • 07d 03h 41m 03s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €
  • 05d 04h 01m 03s

    Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    441,22 €
  • 06d 03h 51m 03s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

  • 05d 04h 21m 03s

  • 06d 03h 21m 03s

  • 04d 03h 26m 03s

  • 00d 04h 21m 03s

  • 14d 04h 21m 03s

  • 12d 04h 56m 03s

  • 04d 03h 41m 03s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€.

  • 11d 04h 46m 03s

  • 13d 04h 26m 03s

  • 10d 03h 56m 03s

  • 10d 05h 06m 03s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

  • 11d 04h 56m 03s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor.

  • 04d 04h 31m 03s

  • 07d 04h 26m 03s

  • 00d 04h 16m 03s

    169,99 €
  • 03d 03h 51m 03s

    Aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

  • 04d 03h 51m 03s

    Trabajo original elaborado con técnica mixta y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

  • 13d 03h 06m 03s

    Litografía del año 1999, firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    289,99 €
  • 03d 04h 01m 03s

  • 03d 04h 26m 03s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

  • 14d 03h 16m 03s

  • 03d 04h 51m 03s

  • 11d 03h 56m 03s

  • 06d 03h 31m 03s

    Serigrafía, obra única firmada y numerada a lápiz por el artista en 1995. Papel Velin de Arches de 270 gramos. Estampación a 6 tintas. Estampación en los talleres de Javier Cebrian. Valor estimado del lote 1.100,-€

    Grabado en madera, tinta y grafito, firmado a lápiz por el artista. Papel hecho a mano de Segundo Santos. Valor estimado del lote 850,-€.

  • 00d 03h 21m 03s

    410,00 €
  • 14d 03h 51m 03s

    420,00 €
  • 14d 03h 46m 03s

    640,00 €
  • 13d 04h 21m 03s

    400,00 €
  • 13d 04h 01m 03s

  • 12d 04h 11m 03s

  • 13d 03h 56m 03s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

  • 11d 03h 46m 03s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

  • 11d 03h 41m 03s

    Litografía original firmada en plancha, editor Galeria Catalonia. Papel Estucado mate de 200 grs/m2. Valor estimado del lote 210,-€

    105,00 €
  • 14d 04h 41m 03s

  • 14d 04h 36m 03s

  • 13d 04h 46m 03s

  • 13d 04h 51m 03s

  • 12d 04h 51m 03s

  • 11d 04h 36m 03s

    Trabajo original firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

  • 07d 04h 31m 03s

  • 10d 05h 01m 03s

  • 06d 04h 46m 03s

  • 05d 04h 36m 03s

  • 03d 04h 41m 03s

  • 04d 04h 36m 03s

  • 00d 04h 36m 03s

  • 00d 03h 31m 03s

  • 13d 04h 41m 03s

  • 00d 04h 31m 03s

  • 06d 04h 41m 03s

  • 14d 03h 56m 03s

  • 14d 04h 16m 03s

  • 14d 04h 31m 03s

  • 13d 04h 36m 03s

  • 12d 04h 46m 03s

  • 12d 04h 06m 03s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

  • 10d 04h 41m 03s

    Grabado numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

  • 11d 03h 31m 03s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 13d 04h 06m 03s

  • 12d 04h 21m 03s

    Litografía numerada, fechada y  firmada por el autor. Papel michel. Valor estimado del lote 1150,-€

    510,00 €
  • 10d 04h 56m 03s

Mostrando 1 - 69 de 171 artículos