Subastas Próximas al Cierre

  • Montserrat Gudiol - " Gente".
    Montserrat Gudiol - " Gente".

    18d 22h 12m 20s

  • Wilfredo Lam - Sin título DLM
    Wilfredo Lam - Sin título DLM

    18d 22h 32m 20s

  • Javier Mariscal  - Graphics.
    Javier Mariscal - Graphics.

    18d 22h 42m 20s

  • Tim Hadfield - "Henri el Vincent visit England".
    Tim Hadfield - "Henri el Vincent visit England".

    18d 22h 47m 20s

  • Josep Bullich  - Can Clota.
    Josep Bullich - Can Clota.

    18d 22h 57m 20s

SUBASTA DE LITOGRAFÍA Y OBRA GRÁFICA

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de artistas contemporáneos reconocidos y de prestigio.

Acceder al mundo de la obra gráfica contemporánea desde el portal de subastas online de litografias.net es fácil. Diariamente subimos nuevas obras para que nuestros clientes puedan acceder a diversas obras de  artistas contemporáneos, reconocidos nacional e internacionalmente.

En litografias.net contamos con un elevado número de litografías y obra gráfica para que los amantes del arte puedan disponer si así lo desean. Comprar obra gráfica se convierte en un valor seguro, ya que se revaloriza automáticamente con el tiempo. Accede ya a nuestro portal de subastas online de litografías y obra gráfica y empieza a pujar.

"La finalidad del arte es dar cuerpo a la esencia secreta de las cosas, no el copiar su apariencia" - Aristóteles

  • 19d 00h 22m 19s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua. Valor estimado del lote 500,-€

  • 20d 00h 37m 19s

  • 20d 00h 32m 19s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua de Sala Gaspar. Valor estimado de lote 500,-€

  • 25d 22h 12m 19s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua de Sala Gaspar. Valor estimado del lote 500,-€

  • 26d 00h 22m 19s

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.

  • 26d 00h 27m 19s

  • 27d 00h 32m 19s

  • 27d 00h 37m 19s

  • 28d 00h 17m 19s

  • 28d 00h 22m 19s

  • 29d 00h 37m 19s

  • 29d 00h 42m 19s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

  • 27d 00h 22m 19s

    525,00 €
  • 31d 23h 42m 19s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    525,00 €
  • 20d 00h 17m 19s

    750,00 €
  • 19d 22h 42m 19s

    Litografía firmada y titulada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 150,-€

    194,85 €
  • 20d 00h 22m 19s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    420,00 €
  • 27d 00h 27m 19s

    750,00 €
  • 29d 00h 27m 19s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

  • 29d 00h 32m 19s

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

  • 29d 00h 22m 19s

  • 25d 00h 27m 19s

  • 19d 00h 02m 19s

  • 19d 00h 12m 19s

    Cartel original del museo de Bellas Artes de Bilbao, año 2005. Serie Guernica. Papel satinado brillo de 290 grs/ms.

  • 20d 23h 27m 19s

    Grabado original, firmado y numerado por al autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 20d 23h 37m 19s

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

  • 22d 00h 12m 19s

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Valor estimado del lote 400,-€

  • 22d 01h 17m 19s

  • 18d 23h 57m 19s

    Grabado del año 2003, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

  • 29d 00h 17m 19s

  • 29d 00h 07m 19s

  • 20d 00h 07m 19s

    Grabado del año 1993, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 20d 00h 02m 19s

  • 20d 00h 12m 19s

  • 29d 00h 02m 19s

  • 32d 00h 52m 19s

  • 32d 00h 47m 19s

  • 26d 00h 17m 19s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

  • 21d 23h 57m 19s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

  • 21d 23h 52m 19s

    425,00 €
  • 29d 00h 12m 19s

  • 31d 23h 37m 19s

  • 24d 23h 37m 19s

  • 21d 22h 57m 19s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €
  • 19d 23h 17m 19s

    Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    440,00 €
  • 32d 00h 32m 19s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

  • 20d 23h 07m 19s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

  • 20d 22h 37m 19s

Mostrando 1 - 69 de 213 artículos