Subastas Próximas al Cierre

  • Susana Guerrero - "Eva".
    Susana Guerrero - "Eva".

    00d 12h 38m 08s

  • Andy Warhol  Maho reflexivo
    Andy Warhol Maho reflexivo

    00d 12h 43m 08s

  • Joan Miró - Composición abstracta, Mourlot 1117.
    Joan Miró - Composición abstracta, Mourlot 1117.

    00d 12h 53m 08s

  • Andy Warhol - "Lennon".
    Andy Warhol - "Lennon".

    0,00 €

    00d 12h 58m 08s

  • Joan Miró  - "Composición abstracta, Mourlot 866".
    Joan Miró - "Composición abstracta, Mourlot 866".

    00d 13h 03m 08s

SUBASTAS

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de Dalí, Picasso, Warhol, Tàpies, Miró, Chagall, y un sin fin de genios de la pintura.

  • 05d 14h 13m 07s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs.. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.456 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 950,-€

    418,79 €
  • 04d 12h 43m 07s

  • 07d 13h 58m 07s

  • 07d 13h 23m 07s

  • 05d 13h 43m 07s

  • 04d 13h 03m 07s

  • 06d 12h 48m 07s

  • 06d 14h 18m 07s

  • 13d 14h 03m 07s

  • 05d 12h 43m 07s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DXLI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 00d 14h 08m 07s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLXXVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCXCV/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 11d 14h 13m 07s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 10d 13h 53m 07s

  • 12d 13h 28m 07s

  • Litografía firmada a mano y numerada por el artista. Papel Velin Arches de 200 grs. irregular por los cuatro lados. Editor el grupo Afinsa con motivo del IV Centenario del Quijote.Valor estimado del lote 550,-€

  • 11d 14h 23m 07s

  • 12d 13h 53m 07s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

  • 04d 13h 58m 07s

    Cartel litográfico anunciador de la feria del libro antiguo de Madrid 2016. Valor estimado del lote  220,-€

    82,12 €
  • 14d 14h 08m 07s

  • 14d 14h 03m 07s

  • 14d 12h 38m 07s

  • 12d 14h 13m 07s

  • 12d 13h 33m 07s

    Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.Valor estimado del lote 400,-€

  • 04d 12h 48m 07s

  • 12d 14h 03m 07s

  • 11d 12h 38m 07s

  • 11d 14h 28m 07s

    Grabado (gofrado) en color y en relieve, sobre papel de 300 grs. Titulada, numerada y firmada a mano por el mismo autor.Valor estimado del lote 200,-€

  • 06d 13h 53m 07s

    Litografía original publicada por la revista de arte Derrière Le Minoir en 1962. La litografía no está firmada ni seriada.Valor estimado del lote 250,-€

  • 12d 13h 38m 07s

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

  • 00d 13h 53m 07s

  • 10d 13h 58m 07s

  • 06d 14h 03m 07s

  • 06d 14h 08m 06s

  • 03d 14h 13m 06s

  • 14d 13h 43m 06s

  • 11d 13h 43m 06s

  • 11d 14h 18m 06s

  • 03d 14h 23m 06s

  • 04d 12h 58m 06s

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..Valor estimado del lote 450,-€

    Litografía original III, lista de trabajos Mourlot 1115, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro III litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1977.Valor estimado del lote 450,-€

  • 05d 14h 18m 06s

  • 00d 12h 43m 06s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 600,-€

  • 11d 13h 48m 06s

  • 10d 14h 03m 06s

  • 03d 12h 43m 06s

    119,07 €
  • 14d 13h 08m 06s

  • 14d 13h 58m 06s

  • 12d 12h 48m 06s

  • 06d 14h 13m 06s

  • 11d 13h 38m 06s

  • 07d 12h 43m 06s

Mostrando 1 - 69 de 287 artículos