Subastas Próximas al Cierre

  • Andy Warhol - "Pepsi-Cola".
    Andy Warhol - "Pepsi-Cola".

    00d 14h 32m 59s

  • Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".
    Castelao - "Os cegos ainda viven da caridade".

    00d 14h 42m 59s

  • Eva Loots  - Sin título.
    Eva Loots - Sin título.

    00d 14h 52m 59s

  • Jacques Monory - "Babylone".
    Jacques Monory - "Babylone".

    00d 14h 57m 59s

  • A.Rafols-Casamada - "Tensión".
    A.Rafols-Casamada - "Tensión".

    00d 15h 02m 59s

SUBASTAS

Obra gráfica y litografía en subastas diarias de Dalí, Picasso, Warhol, Tàpies, Miró, Chagall, y un sin fin de genios de la pintura.

  • 09d 15h 31m 58s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    316,63 €
  • Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    275,00 €
  • 01d 14h 32m 58s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

  • 00d 15h 47m 58s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

  • 07d 15h 42m 58s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs.. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.456 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 239, edición de Aimé Maeght, París año 1980. Papel Vitela de 200 grs.Valor estimado del lote 350,-€

  • 14d 14h 57m 58s

    Litografía original a color de la prestigiosa revista Derriere Le Minoir nº 239, edición de Aimé Maeght, París año 1980. Papel Vitela de 200 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    100,00 €
  • 08d 15h 07m 58s

  • 07d 15h 37m 58s

  • 07d 15h 32m 58s

  • 14d 15h 47m 58s

  • 13d 15h 07m 58s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 400,-€

  • 14d 15h 42m 58s

  • 16d 14h 47m 58s

  • 15d 15h 37m 58s

    350,00 €
  • 08d 15h 52m 58s

    300,00 €
  • 09d 15h 12m 58s

    300,00 €
  • 08d 14h 42m 58s

  • 07d 15h 17m 58s

  • 07d 14h 37m 58s

  • 06d 14h 57m 58s

  • 08d 15h 37m 58s

  • 13d 14h 32m 58s

    300,00 €
  • 09d 15h 32m 58s

    300,00 €
  • 14d 14h 42m 58s

  • 05d 15h 02m 58s

    Litografía perteneciente a la serie daliniana “Flordali (Flora Dalinae, 10 uds.)”; edición francesa de coleccionista, año 1979. Papel hecho a mano. Rareza de anticuario difícil de encontrar. Catalogos razonados Michler-Löpsinger #229; Charles Sahli #70;Albert Field #68-3-C.Valor estimado del lote 600,-€

  • 14d 15h 52m 58s

  • 16d 14h 32m 58s

  • 14d 15h 27m 58s

  • 16d 15h 42m 58s

  • 12d 15h 32m 58s

    249,99 €
  • 01d 15h 47m 58s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DXLI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 02d 15h 47m 58s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLXXVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 01d 15h 42m 58s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCXCV/MM.Valor estimado del lote 700,-€

    300,00 €
  • 06d 15h 07m 58s

  • 15d 14h 37m 58s

  • 01d 15h 02m 58s

  • 00d 15h 37m 58s

  • 00d 15h 32m 58s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 14d 14h 52m 58s

  • 01d 15h 37m 58s

  • 16d 14h 37m 58s

  • 07d 14h 47m 58s

  • 08d 15h 32m 58s

    Litografía original publicada por la revista de arte Derrière Le Minoir en 1962. La litografía no está firmada ni seriada.Valor estimado del lote 250,-€

  • 16d 15h 32m 58s

  • 14d 14h 37m 58s

  • 08d 15h 27m 58s

    115,00 €
  • 08d 14h 47m 58s

  • 05d 15h 22m 57s

  • 09d 15h 42m 57s

  • 02d 15h 32m 57s

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    Litografía original a color del año 1946, firmada a mano por el artista. Sello en la parte inferior izquierda de la Galeria Vallauris, Francia.Valor estimado del lote, 1.800,-€

    800,00 €
  • 00d 15h 17m 57s

  • 12d 15h 37m 57s

  • 15d 15h 12m 57s

  • 16d 15h 22m 57s

  • 13d 15h 17m 57s

  • 06d 15h 02m 57s

  • 15d 14h 52m 57s

    Grabado serigráfico del año 1946, firmado a mano por el autor y con sello de la Galería Vallauris, Francia.Se entrega certificado de firma autentica.Valor estimado del lote 2.100,-€

    800,00 €
  • 02d 15h 02m 57s

  • 06d 15h 47m 57s

  • 15d 14h 57m 57s

    800,00 €
  • 12d 15h 07m 57s

    800,00 €
  • 05d 15h 27m 57s

    Grabado perteneciente a la serie Suite Vollard de 1933; trabajo firmado por Picasso año 1956 sobre papel vitela de 150 grs/m2. Firma del autor y sello de la Galerie Mathias Fels, París. Catalogo Geiser 1968, 311 II c., Bollinguer, S.V.49, Bloch, I , 158.  Viene con certificado de de firma autentica.

    800,00 €

  • 02d 15h 27m 57s

    Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos Vol. 9, pág. 62.

    400,00 €
  • 05d 14h 42m 57s

    Grabado perteneciente a la serie Suite Vollard de 1933; trabajo firmado por Picasso año 1956 sobre papel vitela de 150 grs/m2. Firma del autor y sello de la Galerie Mathias Fels, París. Catalogo Geiser 1968, 305 II c., Bollinguer, S.V.47, Bloch, I , 153.  Viene con certificado de firma auténtica. Montado en paspartú de museo.

    750,00 €

  • 15d 15h 47m 57s

Mostrando 1 - 69 de 180 artículos