Subastas Próximas al Cierre

  • Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.
    Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    146,14 €

    00d 02h 47m 12s

    23/09/2021 20:00:00
  • Ernest Altés - "Prova d'amic".
    Ernest Altés - "Prova d'amic".

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por...

    450,59 €

    00d 02h 57m 12s

    23/09/2021 20:10:00
  • Carlos Buro - Sin título.
    Carlos Buro - Sin título.

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    170,49 €

    00d 03h 02m 12s

    23/09/2021 20:15:00
  • Antón Lamazares  - "Eran mais ca un".
    Antón Lamazares - "Eran mais ca un".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    146,14 €

    00d 03h 07m 12s

    23/09/2021 20:20:00
  • Eduardo Arroyo - "Waldorf Astoria".
    Eduardo Arroyo - "Waldorf Astoria".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    158,31 €

    00d 03h 12m 12s

    23/09/2021 20:25:00

Subastas cercanas al cierre

Mostrando 1 - 69 de 161 artículos
  • 11d 05h 02m 11s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua de Sala Gaspar. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
  • 11d 04h 57m 30s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 11d 04h 47m 11s

    Cartel original del museo de Bellas Artes de Bilbao, año 2005. Serie Guernica. Papel satinado brillo de 290 grs/ms.

    170,00 €
  • 11d 04h 37m 11s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    190,00 €
  • 11d 04h 32m 11s

    Grabado del año 2003, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
  • 11d 04h 17m 11s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
  • 11d 04h 12m 11s

    Cartel litográfico original impreso en 1967, París. Papel offset de 150 grs de espesor.Valor estimado del lote 300,-€  

    60,00 €
  • 11d 04h 07m 11s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

    145,00 €
  • 11d 04h 07m 11s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    260,00 €
  • 11d 03h 57m 11s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 11d 03h 47m 11s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    310,00 €
  • 11d 03h 42m 11s

    Trabajo original elaborado con técnica mixta y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€  

    160,00 €
  • 11d 03h 37m 11s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

    80,00 €
  • 11d 03h 32m 11s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€.

    80,00 €
  • 11d 03h 22m 11s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
  • 11d 03h 17m 11s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
  • 11d 03h 07m 11s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    250,00 €
  • 11d 03h 02m 11s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
  • 11d 02h 47m 11s

    Litografía firmada en plancha.Valor estimado del lote 180,-€

    80,00 €
  • 08d 05h 27m 11s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
  • 08d 05h 17m 11s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    180,00 €
  • 08d 05h 12m 11s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 08d 05h 07m 11s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
  • 08d 05h 02m 11s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    500,00 €
  • 08d 04h 52m 11s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos. Valor estimado del lote 220,-€.  

    110,00 €
  • 08d 04h 42m 11s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
  • 08d 04h 37m 11s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    620,00 €
  • 08d 04h 32m 11s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
  • 08d 04h 27m 11s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
  • 08d 04h 22m 11s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    135,00 €
  • 08d 04h 12m 11s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
  • 08d 04h 07m 11s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    65,00 €
  • 08d 04h 02m 11s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
  • 08d 03h 57m 11s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
  • 08d 03h 47m 11s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
  • 08d 03h 42m 11s

    Aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
  • 08d 03h 32m 11s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
  • 08d 03h 27m 11s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 08d 03h 22m 11s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    215,00 €
  • 08d 03h 17m 11s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
  • 08d 03h 12m 11s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
  • 08d 03h 07m 11s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
  • 08d 03h 02m 11s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
  • 08d 02h 57m 11s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    80,00 €
  • 08d 02h 47m 11s

    Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote  300,-€

    120,00 €
  • 07d 06h 30m 52s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.300,-€

    520,00 €
  • 07d 05h 00m 11s

    Litografía fechada, firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 450,-€  

    180,00 €
  • 07d 04h 47m 11s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
  • 07d 04h 31m 39s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
  • 07d 04h 37m 11s

    Litografía seriada a lápiz y firma en placha sobre papel de la casa Guarro. Editada por la prestigiosa Polígrafa. Se trata de una obra editada en los años 90 sobre artistas contemporáneos.Valor estimado del lote 300,-€  

    160,00 €
  • 07d 04h 32m 11s

    Libro original con 6 cuentos en idioma Catalán y 6 litografías firmadas en plancha. Estampado por Andreu Massanés en Barcelona, 1957. Viene con certificado justificando la edición. Valor estimado del lote 520,-€  

    220,00 €
  • 07d 04h 27m 11s

    Xilografía original. Valor estimado del lote 220,-€  

    110,00 €
  • 07d 05h 22m 13s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
  • 07d 04h 17m 11s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
  • 07d 04h 17m 11s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
  • 07d 03h 57m 11s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    130,00 €
  • 07d 03h 52m 11s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    110,00 €
  • 07d 03h 42m 11s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
  • 07d 03h 27m 11s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    90,00 €
  • 07d 03h 17m 11s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
  • 07d 03h 07m 11s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
  • 07d 03h 02m 11s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 07d 02h 52m 11s

    Grabado al aguafuerte numerado con numeración romana y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
  • 07d 01h 47m 11s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    260,00 €
  • 06d 04h 47m 11s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    750,00 €
  • 06d 04h 42m 11s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
  • 06d 04h 37m 11s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France) 100 x 100 algodón.  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
  • 06d 04h 32m 11s

    Litografía fechada, dedicada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, Barcelona 1972.

    180,00 €
  • 06d 04h 27m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
Mostrando 1 - 69 de 161 artículos