Subastas Próximas al Cierre

  • Aldo Turchiaro - "Pajaro y nube".
    Aldo Turchiaro - "Pajaro y nube".

    Litografía original numerada y firmado a lápiz por el maestro. Papel...

    110,00 €

    02d 13h 17m 52s

    10/05/2021 20:05:00
  • Jordi Cano  - Grabado.
    Jordi Cano - Grabado.

    Grabado original firmado y númerado a lápiz por el autor. Papel de la...

    170,00 €

    02d 13h 27m 52s

    10/05/2021 20:15:00
  • David Haiden - " Rosa Matriz VII ".
    David Haiden - " Rosa Matriz VII ".

     Litografía original de 1980, numerada y firmada al lápiz por el artista.

    90,00 €

    02d 13h 32m 52s

    10/05/2021 20:20:00
  • Jaume Queralt - "Cara de muñeca".
    Jaume Queralt - "Cara de muñeca".

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del...

    160,00 €

    02d 13h 52m 52s

    10/05/2021 20:40:00
  • Jim Dine - "Heart" .
    Jim Dine - "Heart" .

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria...

    55,00 €

    02d 13h 57m 52s

    10/05/2021 20:45:00

Subastas cercanas al cierre

Mostrando 1 - 69 de 126 artículos
  • 09d 15h 52m 51s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    150,00 €
  • 09d 15h 47m 51s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
  • 09d 15h 37m 51s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    110,00 €
  • 09d 15h 32m 51s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
  • 09d 15h 22m 51s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
  • 09d 15h 17m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
  • 09d 15h 12m 51s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
  • 09d 15h 07m 51s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
  • 09d 15h 02m 51s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    280,00 €
  • 09d 14h 57m 51s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
  • 09d 14h 52m 51s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
  • 09d 14h 42m 51s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    525,00 €
  • 09d 14h 37m 51s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
  • 09d 14h 32m 51s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    149,00 €
  • 09d 14h 27m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
  • 09d 14h 22m 51s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    190,00 €
  • 09d 13h 57m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
  • 09d 13h 52m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
  • 09d 13h 47m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
  • 09d 13h 42m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
  • 09d 13h 32m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
  • 09d 13h 27m 51s

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    345,00 €
  • 09d 13h 22m 51s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
  • 06d 15h 42m 51s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

    240,00 €
  • 06d 15h 32m 51s

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

    120,00 €
  • 06d 15h 27m 51s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    550,00 €
  • 06d 15h 22m 51s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
  • 06d 15h 17m 51s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
  • 06d 15h 12m 51s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    240,00 €
  • 06d 15h 07m 51s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
  • 06d 15h 02m 51s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
  • 06d 14h 57m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
  • 06d 14h 52m 51s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
  • 06d 14h 47m 51s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    140,00 €
  • 06d 14h 37m 51s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
  • 06d 14h 32m 51s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
  • 06d 14h 17m 51s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
  • 06d 14h 12m 51s

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
  • 06d 14h 07m 51s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
  • 06d 13h 57m 51s

    Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
  • 06d 13h 37m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
  • 06d 13h 32m 51s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
  • 06d 13h 22m 51s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
  • 06d 13h 17m 51s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
  • 06d 13h 12m 51s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
  • 05d 15h 22m 51s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

    210,00 €
  • 06d 15h 37m 51s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    260,00 €
  • 05d 15h 12m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
  • 05d 15h 07m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
  • 05d 15h 02m 51s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
  • 05d 14h 57m 51s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
  • 05d 14h 52m 51s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
  • 05d 14h 42m 51s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 05d 14h 37m 51s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    400,00 €
  • 05d 14h 32m 51s

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
  • 05d 14h 27m 51s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
  • 05d 14h 22m 51s

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
  • 05d 14h 17m 51s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
  • 05d 14h 12m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
  • 05d 14h 07m 51s

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
  • 05d 14h 02m 51s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
  • 05d 13h 57m 51s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
  • 05d 13h 42m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
  • 05d 13h 37m 51s

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
  • 05d 13h 32m 51s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
  • 05d 13h 17m 51s

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
  • 05d 13h 12m 51s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
  • 04d 15h 37m 51s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
  • 04d 15h 32m 51s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

    190,00 €
Mostrando 1 - 69 de 126 artículos