Subastas Próximas al Cierre

  • Didier Lourenço - "El hombre de la mariposa ,1992".
    Didier Lourenço - "El hombre de la mariposa ,1992".

    307,93 €

    00d 03h 34m 46s

  • Salvador Dalí - “Fecundidad”.
    Salvador Dalí - “Fecundidad”.

    00d 03h 39m 46s

  • Juan Lara - "Olímpics".
    Juan Lara - "Olímpics".

    00d 03h 44m 46s

  • Pedro Castrortega - Grabado sin título.
    Pedro Castrortega - Grabado sin título.

    00d 03h 49m 46s

  • Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".
    Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

    00d 03h 54m 46s

Subastas cercanas al cierre

Mostrando 1 - 69 de 238 artículos
  • 00d 05h 34m 46s

    574,86 €
  • 16d 05h 04m 46s

  • 16d 05h 04m 46s

  • 16d 04h 59m 46s

    Litografía original III, París  1972. Referencia Catalogo razonado Mourlot  859. Papel Vellín fuerte. Valor estimado del lote 450,-€

  • 16d 04h 49m 46s

    291,51 €
  • 16d 04h 44m 46s

  • 16d 04h 39m 46s

    Litografía de año 1987 en papel pesado con firma del artista a Lápiz

    65,39 €
  • 16d 04h 34m 46s

    32,85 €
  • 16d 04h 29m 46s

  • 16d 04h 24m 46s

  • 16d 04h 19m 46s

  • 16d 04h 14m 46s

  • 16d 04h 09m 45s

  • 16d 03h 49m 45s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “El barbero angustiado por la persistencia del buen tiempo”.Valor estimado del lote 700,-€

  • 16d 03h 39m 45s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del...

  • 15d 05h 24m 45s

  • 15d 05h 19m 45s

    78,01 €
  • 15d 05h 14m 45s

    Litografía original de tirada limitada. Firma a mano de la artista sobre el soporte y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 500,-€

  • 15d 05h 04m 45s

  • 15d 04h 59m 45s

  • 15d 04h 49m 45s

  • 15d 04h 44m 45s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

  • 15d 04h 39m 45s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DCCCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 15d 04h 29m 45s

    135,49 €
  • 15d 04h 24m 45s

  • 15d 04h 04m 45s

  • 15d 03h 59m 45s

    Cartel anunciador de exposición de la Obra gráfica de Miró, Valencia  1982. Papel Vellin fuerte de 300 grs./m2. Valor estimado del lote 280,-€

  • 15d 03h 54m 45s

  • 15d 03h 49m 45s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación SQUIANTINI ATELLIER STUDIO R.C.B. años 80/90 S06, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 14d 03h 39m 45s

    Cartel original firmado en plancha. Rareza de coleccionista. Valor estimado del lote 500,-€

  • 14d 05h 14m 45s

  • 14d 05h 09m 45s

  • 14d 05h 04m 45s

  • 14d 04h 59m 45s

  • 14d 04h 54m 45s

  • 14d 04h 49m 45s

    61,59 €
  • 14d 04h 34m 45s

  • 14d 04h 39m 45s

  • 14d 04h 34m 46s

    Aguafuerte editado por la fundación ArtSur y grabado en el Taller de la Sirena Granada (Nicaragua).Valor estimado del lote 200,-€

  • 14d 04h 29m 45s

  • 14d 04h 24m 45s

  • 14d 04h 19m 45s

  • 14d 04h 14m 45s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

  • 14d 04h 09m 45s

  • 14d 04h 04m 45s

  • 14d 03h 54m 45s

    344,88 €
  • 14d 03h 44m 45s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€

  • 14d 03h 39m 45s

  • 14d 03h 34m 45s

    Serigrafía del año 2005, firmada y numerada por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 13d 05h 14m 45s

  • 13d 05h 09m 45s

  • 13d 05h 04m 45s

  • 13d 04h 54m 45s

  • 13d 04h 49m 45s

  • 13d 04h 44m 45s

  • 13d 04h 34m 45s

    279,19 €
  • 13d 04h 33m 48s

    181,82 €
  • 13d 04h 24m 45s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

  • 13d 04h 19m 45s

  • 13d 04h 14m 45s

  • 13d 04h 09m 45s

  • 13d 03h 54m 45s

    275,00 €
  • 13d 03h 44m 45s

  • 13d 03h 39m 45s

    119,89 €
  • 12d 05h 24m 45s

    558,38 €
  • 12d 05h 19m 45s

  • 12d 05h 14m 45s

  • 12d 05h 09m 45s

  • 12d 05h 04m 45s