Subastas Próximas al Cierre

  • Jose Manuel Broto - Sin Título.
    Jose Manuel Broto - Sin Título.

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la...

    400,00 €

    00d 00h 04m 42s

    27/02/2020 21:25:00
  • Elena Paredes - Composición IV.
    Elena Paredes - Composición IV.

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor...

    190,00 €

    00d 00h 09m 42s

    27/02/2020 21:30:00
  • Llovet - Ruego.
    Llovet - Ruego.

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €

    00d 00h 19m 42s

    27/02/2020 21:40:00
  • Falcó - Grapadora.
    Falcó - Grapadora.

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel...

    95,00 €

    00d 00h 24m 42s

    27/02/2020 21:45:00
  • Xiré  - Composición.
    Xiré - Composición.

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del...

    110,00 €

    00d 00h 29m 42s

    27/02/2020 21:50:00

Subastas cercanas al cierre

Mostrando 1 - 69 de 259 artículos
  • 18d 01h 19m 41s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
  • 18d 01h 09m 41s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    180,00 €
  • 18d 01h 04m 41s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 18d 00h 59m 41s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
  • 18d 00h 54m 41s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    499,93 €
  • 18d 00h 49m 41s

    Grabado – Caborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
  • 18d 00h 44m 41s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos. Valor estimado del lote 220,-€.  

    110,00 €
  • 18d 00h 39m 41s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    160,00 €
  • 18d 00h 34m 41s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
  • 17d 23h 29m 41s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    620,00 €
  • 18d 00h 24m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
  • 18d 00h 19m 41s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
  • 18d 00h 14m 41s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    135,00 €
  • 18d 00h 09m 41s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€  

    675,00 €
  • 18d 00h 04m 41s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
  • 17d 23h 59m 41s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    66,22 €
  • 17d 23h 54m 41s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
  • 17d 23h 49m 41s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
  • 17d 23h 39m 41s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
  • 17d 23h 34m 41s

    Aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
  • 17d 23h 29m 41s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
  • 17d 23h 24m 41s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
  • 17d 23h 19m 41s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
  • 17d 23h 14m 41s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    215,00 €
  • 17d 23h 09m 41s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
  • 17d 23h 04m 41s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
  • 17d 22h 59m 41s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
  • 17d 22h 54m 41s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
  • 17d 22h 49m 41s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    80,00 €
  • 17d 22h 44m 41s

    Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote  300,-€

    120,00 €
  • 15d 00h 39m 41s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
  • 15d 00h 34m 41s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
  • 15d 00h 29m 41s

    Litografía seriada a lápiz y firma en placha sobre papel de la casa Guarro. Editada por la prestigiosa Polígrafa. Se trata de una obra editada en los años 90 sobre artistas contemporáneos.Valor estimado del lote 300,-€  

    160,00 €
  • 15d 00h 24m 41s

    Libro original con 6 cuentos en idioma Catalán y 6 litografías firmadas en plancha. Estampado por Andreu Massanés en Barcelona, 1957. Viene con certificado justificando la edición. Valor estimado del lote 520,-€  

    220,00 €
  • 15d 00h 14m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
  • 15d 00h 09m 41s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
  • 14d 23h 59m 41s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
  • 14d 23h 54m 41s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
  • 14d 23h 49m 41s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    130,00 €
  • 14d 23h 44m 41s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    110,00 €
  • 14d 23h 34m 41s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
  • 14d 23h 19m 41s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    90,00 €
  • 14d 23h 09m 41s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    190,00 €
  • 14d 22h 59m 41s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
  • 14d 22h 54m 41s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
  • 14d 22h 44m 41s

    Grabado al aguafuerte numerado con numeración romana y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
  • 14d 22h 39m 41s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    260,00 €
  • 14d 00h 34m 41s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
  • 14d 00h 29m 41s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
  • 14d 00h 24m 41s

    Litografía fechada, dedicada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, Barcelona 1972.

    180,00 €
  • 14d 00h 19m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
  • 14d 00h 14m 41s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
  • 14d 00h 09m 41s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
  • 13d 23h 54m 41s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    110,00 €
  • 13d 23h 49m 41s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
  • 13d 23h 44m 41s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    60,00 €
  • 13d 23h 39m 41s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    180,00 €
  • 13d 23h 29m 41s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
  • 13d 23h 24m 41s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    220,00 €
  • 13d 23h 19m 41s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    240,00 €
  • 13d 23h 14m 40s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    380,00 €
  • 13d 23h 04m 40s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
  • 13d 22h 44m 40s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
  • 13d 00h 59m 40s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
  • 13d 00h 54m 40s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz de la edición. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
  • 13d 00h 49m 40s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
  • 13d 00h 44m 40s

    Grabado al agua fuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
  • 13d 00h 39m 40s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,00 €
  • 13d 00h 34m 40s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
Mostrando 1 - 69 de 259 artículos