Subastas Próximas al Cierre

  • Pablo Picasso - "Mujer con sombrero".
    Pablo Picasso - "Mujer con sombrero".

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity...

    131,38 €

    01d 03h 40m 44s

  • Cuixart  - Sin título.
    Cuixart - Sin título.

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor....

    509,11 €

    01d 03h 45m 44s

  • Andy Warhol - "Rhino".
    Andy Warhol - "Rhino".

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity....

    164,23 €

    01d 03h 50m 44s

  • Myra - Sin título.
    Myra - Sin título.

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    114,96 €

    01d 03h 55m 44s

  • Jose Manuel Broto - "Sin título".
    Jose Manuel Broto - "Sin título".

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte...

    98,54 €

    01d 04h 00m 44s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 37 de 37 artículos
  • 04d 04h 25m 44s

    Litografía del año de 1989,  firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1.700,-€

    697,98 €
  • 09d 04h 55m 44s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
  • 10d 04h 10m 44s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    221,71 €
  • 05d 04h 00m 44s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
  • Terminada

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    673,35 €
  • 10d 03h 55m 44s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del  lote 1.700,-€

    903,27 €
  • 09d 04h 50m 44s

    Litografía sobre papel guarro ,publicada por la sala Gaspar en el año 1974 ,firmada y numerada a lápiz  por el artista , siendo un homenaje a todas las figuras claves de la cultura catalana a la que Tapies  reivindica durante los años de represión  franquista. Valor estimado del lote 2.050,-€

    985,38 €
  • Terminada

    Litografía original del año 1967, firmada y numerada (Afficheavant la lettre) a mano a lápiz por el artista. Papel de la Casa Guarro .Editor Sala Gaspar de Barcelona.Valor estimado del lote 1900,-€

    903,27 €
  • 04d 04h 20m 44s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
  • 11d 04h 50m 44s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
  • 01d 03h 45m 44s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
  • 11d 04h 20m 44s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    213,50 €
  • Terminada

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
  • 03d 04h 00m 44s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
  • 02d 04h 20m 44s

    Litografía original firmada a lápiz rojo por el autor. Pertenece a la serie Miro Litógrafo publicada por Maeght editeurs 1975. Catalogo razonado Mourlot 1116. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 2.100,-€

    755,46 €
  • 01d 04h 35m 44s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 7500,-€

    3 284,61 €
  • 01d 04h 30m 44s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 874,04 €
  • 03d 04h 05m 44s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    2 381,34 €
  • 05d 03h 55m 44s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 7.200,-€

    2 874,04 €
  • Terminada

    Serigrafía y collage firmado y numerado a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 4.300,-€

    2 299,23 €
  • 01d 05h 10m 44s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
  • 04d 05h 10m 44s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    156,02 €
  • 03d 05h 20m 44s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
  • 01d 04h 15m 44s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1933), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París.Valor estimado del lote 1.900,-€  

    656,92 €
  • 04d 04h 05m 44s

    Litografía del año 56 perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard (el original data del 1932), firmada a mano en grafito por el artista. Sello de la galería Mathias Fels, París. Se entrega certificado de firma autentica.Valor estimado del lote 1.900,-€ .

    656,92 €
  • 04d 04h 00m 44s

    Grabado serigráfico del año 1946, firmado a mano por el autor y con sello de la Galería Vallauris, Francia.Se entrega certificado de firma autentica.Valor estimado del lote 2.100,-€

    656,92 €
  • 08d 04h 35m 44s

    Grabado original del año 1956 firmado a lápiz por el artista, sello en la parte inferior izquierda de la Galería Mathias Fels, París. Fecha de la firma de Picasso en grabado 29 de diciembre de 1956.Valor estimado del lote 1.600,-€

    710,30 €
  • 03d 04h 45m 44s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
  • 10d 04h 00m 44s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
  • 04d 04h 15m 44s

    Litografía firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1550,-€

    665,13 €
  • 03d 04h 10m 44s

    Aguafuerte del año 1985, numerado a lápiz y firmado por el artista a mano. Papel Michel de 240 gr/m2.Valor estimado del lote 2.900,-€

    1 067,50 €
  • 02d 04h 50m 44s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    484,48 €
  • 05d 03h 45m 44s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    229,92 €
  • 02d 04h 23m 44s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    369,52 €
  • 04d 05h 05m 44s

    Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya. Valor estimado del lote 1.200,-€

    640,50 €
  • 04d 03h 50m 44s

    Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.Valor estimado del lote 1.450,-€

    689,77 €
  • 01d 04h 40m 44s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar. Valor estimado del lote 4200,-€

    1 560,19 €
Mostrando 1 - 37 de 37 artículos