Subastas Próximas al Cierre

  • Elena Jiménez - Aguafuerte.
    Elena Jiménez - Aguafuerte.

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se...

    131,38 €

    00d 10h 06m 58s

  • Alain Ragaru - "Vistas de Casablanca".
    Alain Ragaru - "Vistas de Casablanca".

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del...

    114,96 €

    00d 10h 16m 58s

  • Torner de Semir - Mujer con muchacha.
    Torner de Semir - Mujer con muchacha.

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor...

    180,65 €

    00d 10h 21m 58s

  • Joan Miró - "Litografía original VII".
    Joan Miró - "Litografía original VII".

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I,...

    131,38 €

    00d 10h 26m 58s

  • Salvador Dalí - “El momento sublime”.
    Salvador Dalí - “El momento sublime”.

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives...

    205,29 €

    00d 10h 31m 58s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 52 de 52 artículos
  • Terminada

    Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!Valor estimado del lote 900,-€

    262,77 €
  • Terminada

    Litografía de 1990, numerada y firmada por el autor. Papel Michel Valor estimado del lote 900,-€

    262,77 €
  • 08d 11h 51m 58s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    509,11 €
  • 01d 12h 06m 58s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    566,60 €
  • 02d 12h 01m 58s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    476,27 €
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    451,63 €
  • 49d 11h 21m 58s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    238,13 €
  • 48d 10h 36m 58s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
  • 10d 10h 26m 59s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
  • 00d 10h 41m 58s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    615,86 €
  • 03d 11h 01m 58s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    673,35 €
  • 03d 10h 56m 58s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
  • 09d 10h 46m 58s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
  • 06d 10h 11m 58s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
  • 07d 10h 16m 58s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
  • 01d 10h 06m 58s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    307,93 €
  • 50d 10h 46m 58s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    213,50 €
  • 49d 10h 11m 58s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    558,38 €
  • 03d 10h 16m 58s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    156,02 €
  • 01d 10h 46m 58s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    180,65 €
  • 08d 10h 26m 58s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
  • 07d 10h 41m 58s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Editada por la Galeria Maeght , Barcelona 1978. Se entrega certificado del Editor. Estampación en “Litografías Artísticas, S.A”. Valor estimado del lote 3900,-€

    1 395,96 €
  • 06d 10h 56m 58s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
  • 06d 11h 51m 58s

    Litografía catalogada y numerada a lápiz, firma en plancha. Sello y firma en el reverso del Notario Vicente Font Boix, Barcelona 1984. Marca al agua de Miro y estrella. Valor estimado del lote 2200,-€

    788,31 €
  • 08d 10h 31m 58s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    1 888,65 €
  • 03d 10h 51m 58s

    Litografía original II de 1930, firmada  y numerada a lápiz por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 5.200,-€

    1 970,77 €
  • 10d 10h 21m 58s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 7.200,-€

    1 970,77 €
  • 01d 10h 36m 58s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
  • 00d 10h 36m 58s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    213,50 €
  • 48d 10h 46m 58s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
  • 49d 11h 16m 58s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
  • 48d 10h 41m 58s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
  • 49d 11h 06m 58s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    279,19 €
  • 03d 11h 26m 58s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    295,62 €
  • 01d 12h 11m 58s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
  • 06d 11h 36m 58s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
  • 08d 11h 51m 58s

    Linóleo original firmado a mano por el artista, editado por Cercle D´Art – París, 1962. Perteneciente a la colección del escultor Alfredo Gonzalez Figueroa, colaborador de Picasso en los años 50. COA Valor estimado del lote 1.400,-€

    771,88 €
  • Terminada

    Litografía original perteneciente a la Suite Vollard. Edición Cercle D´art 1957. Firmada y fechada a mano en lápiz color rojo. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 1.700,-€

    780,10 €
  • 02d 10h 21m 58s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    172,44 €
  • 50d 10h 26m 58s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
  • 10d 10h 11m 57s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    229,92 €
  • 07d 10h 51m 57s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    369,52 €
  • 08d 10h 36m 57s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 02d 10h 36m 57s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 09d 11h 31m 57s

    Aguafuerte sobre papel BFK Rives firmada a mano. Se trata de una prueba de imprenta. El Gran Albino - Los caprichos de Goya. Valor estimado del lote 1.200,-€

    640,50 €
  • 09d 10h 16m 57s

    Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.Valor estimado del lote 1.450,-€

    689,77 €
  • 02d 10h 31m 57s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 49d 11h 11m 57s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
  • 06d 11h 06m 57s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de Sala Gaspar nº 1017. Editor Joan Gaspar. Valor estimado del lote 4200,-€

    1 560,19 €
  • 00d 10h 46m 57s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    229,92 €
  • 02d 11h 56m 57s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    287,40 €
Mostrando 1 - 52 de 52 artículos