Subastas Próximas al Cierre

  • Andy Warhol - "Campbells' Chicken".
    Andy Warhol - "Campbells' Chicken".

    01d 18h 54m 54s

  • Andy Warhol - "Marilyn color verde intenso".
    Andy Warhol - "Marilyn color verde intenso".

    01d 18h 59m 54s

  • Pablo Picasso  - "Viejo escultor trabajando".
    Pablo Picasso - "Viejo escultor trabajando".

    750,00 €

    01d 19h 04m 54s

  • Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".
    Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".

    375,00 €

    01d 19h 09m 54s

  • Josep Guinovart - "Horizontes".
    Josep Guinovart - "Horizontes".

    01d 19h 14m 54s

Subastas destacadas

Mostrando 1 - 43 de 43 artículos
  • 01d 19h 54m 54s

    Grabado original del año 1969, técnica aguatinta y gofrado. Firma del autor y numeración a lápiz.Valor estimado del lote 2.800,-€

    1 799,91 €
  • 01d 19h 59m 54s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.550,-€

    869,51 €
  • 01d 19h 24m 54s

  • 01d 19h 49m 53s

    Litografía del año 1976, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 950,-€

    549,23 €
  • 02d 19h 24m 53s

    Grabado del año 1991, firmado y numerado a mano por el artista sobre papel guarro muy espeso.Valor estimado del lote 1.600,-€

    900,00 €
  • 02d 19h 29m 56s

    Grabado del año 1990, firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Arches. Trabajo de Clavé con el que homenajea a su amigo y maestro Pablo Ruiz Picasso con el que compartió tanto en París.Valor estimado del lote 2.200,-€

    920,00 €
  • 02d 19h 34m 53s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1.600,-€

    940,00 €
  • 03d 18h 54m 53s

    375,00 €
  • 03d 19h 24m 53s

    425,00 €
  • 03d 19h 29m 53s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.800,-€

    1 700,00 €
  • 03d 19h 34m 53s

    950,01 €
  • 04d 19h 09m 53s

  • 04d 19h 14m 53s

    Litografía del año 1970 firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel de la casa Guarro. Editor Sala Gaspar.Valor estimado del lote 1950,-€

    1 350,00 €
  • 04d 19h 19m 53s

    Litografía a 7 colores, numerada a lápiz y firmada por el artista. Fue impresa en París en 1976.Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 300,00 €
  • 04d 19h 24m 53s

    Grabado original de los años 50, firmado y numerado por el artista.Valor estimado del lote  1.700,-€

    790,00 €
  • 04d 19h 29m 53s

    Aguafuerte y Aguatinta del año 1989 -Firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 05d 19h 04m 53s

    450,00 €
  • 05d 19h 39m 53s

    Serigrafía y collage firmado y numerado a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 4.300,-€

    2 800,00 €
  • 05d 19h 44m 53s

    Litografía original del año 1967, firmada y numerada (Afficheavant la lettre) a mano a lápiz por el artista. Papel de la Casa Guarro .Editor Sala Gaspar de Barcelona.Valor estimado del lote 1900,-€

    1 300,00 €
  • 05d 19h 49m 53s

    Grabado y Carborundum del año 1989, firmado y numerado a lápiz por el artista. Título completo “Un instrumentestelblanc, estels and xinxetes sobre fusta”.Valor estimado del lote 2.500,-€

    1 250,00 €
  • 08d 17h 59m 53s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    620,00 €
  • 08d 18h 44m 53s

    Litografía original del año 1995, numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 1.100,-€

    600,00 €
  • 08d 18h 49m 53s

    Serigrafía del año 1970, firmada y numerada a mano por el artista sobre papel arches.Valor estimado del lote 2.300,-€

    1 100,00 €
  • 08d 18h 54m 53s

    Serigrafía del año 1995, firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 900,-€

    475,00 €
  • 09d 17h 54m 53s

    Conjunto de tres aguafuertes firmados por el artista y numerados a lápiz. Epoca de la década de los años 50.Valor estimado del lote 1.050,-€

    640,00 €
  • 09d 18h 29m 53s

    Litografía del año 1984 firmada por el artista  y numera a lápiz.Valor estimado del lote 3.400,-€

    2 050,00 €
  • 08d 18h 34m 53s

    Litografía del año 1988, numerada a lápiz y firmada por el autor. Papel BFK Rives France.Valor estimado del lot 1.600,-€

    850,00 €
  • 08d 18h 39m 53s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por el artista. Editor Magi Baleta, Barcelona.Valor estimado del lote 2.100,-€

    1 300,00 €
  • 09d 19h 04m 53s

    Grabado al agua fuerte firmado, y dedicado por el artista del año 2005. Certificado por el editor Barberá en la parte posterior del trabajo.Valor estimado del lote 1.600,-€

    710,00 €
  • 09d 18h 14m 53s

    Litografía datada de 1996, firmada, numerada y fechada a lápiz por el artista. Sello seco del editor NovotelCollection.Valor estimado del lote 1.300,-€

    700,00 €
  • 10d 18h 19m 53s

    Grabado carborundum numerado a lápiz y firmado por el artista.Valor estimado del lote 2.200,-€

    1 200,00 €
  • 10d 18h 24m 53s

    1 450,00 €
  • 10d 18h 59m 53s

    940,00 €
  • 10d 19h 34m 53s

    940,00 €
  • 11d 18h 04m 53s

    840,00 €
  • 11d 18h 29m 53s

    Litografía firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1550,-€

    860,00 €
  • 11d 18h 34m 53s

    Litografía sobre papel de la Casa Guarro publicada por la Sala Gaspar de 1974. Firma y numeración a lápiz por parte del autor. Motivo de la obra homenaje a todas las figuras claves de la cultura Catalana durante los años de represión Franquista.Valor estimado del lote 1600,-€

    900,00 €
  • 11d 18h 39m 53s

    Litografía del año de 1989,  firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 1.700,-€

    950,00 €
  • 11d 19h 19m 53s

    780,00 €
  • 12d 18h 09m 53s

    920,00 €
  • 12d 18h 14m 53s

    Serigrafía del año 1992, firmada y numerada por el artista sobre papel Arches.Valor estimado del lote 1.900,-€

    1 100,00 €
  • 12d 18h 19m 53s

    Litografía del año 1976 firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    450,00 €
  • 12d 17h 59m 53s