Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Bruno Bruni – “Tres dias festivos tristes”.

#S600

Nuevo

Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.
Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

08d 10h 07m 19s

41,06 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 49,32 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 34 x 21 cm.
Prueba de autor.
Obra gráfca en excelente estado de conservación, lista para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 49d 11h 27m 20s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    119,07 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 03d 11h 37m 20s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 09d 11h 12m 20s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    49,27 €
    En stock
  • 08d 10h 32m 20s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    1 888,65 €
    En stock
  • 49d 11h 17m 20s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 08d 10h 12m 20s

    Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 49d 10h 12m 20s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    558,38 €
    En stock
  • 49d 10h 37m 20s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 03d 10h 57m 20s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
    En stock
  • 07d 11h 32m 20s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    213,50 €
    En stock