Pablo Picasso - "Mujer".

#S611

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 90/250.
Medidas 38 x 28 cms de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

Pablo Picasso - "Mujer".

Pablo Picasso - "Mujer".

  • Litografía perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard. Segunda Edición Hatje Verlag, 1956.

  • Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

    90,00 € 130,00 €
  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.

  • Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos Vol. 9, pág. 62.

  • Huecograbado en color de 1958. Editor Cercle d’Art de París. Viene montado en paspartú.

    115,00 €
  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.

  • Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos.

    210,00 € 340,00 €

    125,00 €
  • Cartel original de la Galería Cuatro de Valencia; exposición de Grabados del Autor.