Pablo Picasso - "Mujer".

#S611

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 90/250.
Medidas 38 x 28 cms de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

Pablo Picasso - "Mujer".

Pablo Picasso - "Mujer".

  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.

  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, enero 1961. Papel offset de 200 grs/m2.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, abril de 1961. Papel offset de 150 grs/m2.

  • Heliograbado firmado a mano con lápiz color azul. Impreso por ambas caras. Editado por Mourlot/Freres en 1954.

    1 500,00 €
  • Litografía original correspondiente a la famosa serie de "Los bocetos del Guernica". Papel del Museo del Prado - Casón del Buen Retiro, con sello seco. Sello Spadem et Héritiers al dorso. Montado en paspartú. Viene con certificado.

  •   Litografía estampada en calidad giclee, numerada y firmada a lápiz en la parte inferior derecha. Perteneciente a la colección Domaine Picasso, nº 75. Sello seco estampado de “Picasso Estate”. Viene con Certificado de Autenticidad.

    350,00 €
  • Litografía firmada en plancha y fechada (13/04/68). Montada en cartulina oscura.

    225,00 €

  • Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición.

    120,00 € 260,00 €
  • Huecograbado en color de 1958. Editor Cercle d’Art de París. Viene montado en paspartú.

    115,00 €