Pablo Picasso - "Mujer sosteniendo un misal".

#S618

Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.
Valor estimado del lote  500,-€

10d 11h 14m 53s

172,44 € 172,44 €

Mi oferta máxima (Mínimo 180,70 €):

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 68/250.
Medidas 38 x 28 cms de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

  • 06d 10h 44m 54s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

  • 08d 10h 34m 54s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1606, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor. Valor estimado del lote 6500,-€

    1 888,65 €
  • 01d 10h 49m 54s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

  • 08d 11h 04m 54s

  • 48d 10h 49m 54s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

  • 06d 10h 39m 54s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

  • 00d 11h 34m 54s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

  • 09d 11h 19m 54s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

  • 49d 10h 59m 53s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

  • 06d 10h 14m 53s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
  • 00d 10h 24m 53s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

  • 00d 11h 04m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€