Andy Warhol - "Maho camisa color gris".

#S516

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Edición de 100 unidades , ejemplar número 18/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

  • Litografía del año 1979 firmada a mano por el autor. Procedente de catalogo  y viene con certificado de autenticidad.

    920,00 €

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

  • Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity.  Sello seco en relieve de George Istrael  Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY;  sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    140,00 € 210,00 €

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

  • Litografía offset. Edición Gerd Hatje, Stuttgard, 1988. Trabajo perteneciente a la serie Cars.