Andy Warhol - "4 Marilyns".

#S518

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.
Valor estimado del lote 500,-€

16d 04h 30m 13s

Mi oferta máxima (Mínimo 197,13 €):

Edición de 100 unidades , ejemplar número 81/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.

  • 07d 04h 05m 14s

  • 02d 03h 40m 14s

  • 14d 04h 25m 14s

  • 14d 03h 45m 14s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€

  • 09d 04h 15m 14s

  • 12d 05h 20m 14s

  • 06d 05h 00m 14s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 06d 04h 45m 14s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

  • 12d 05h 10m 13s

  • 14d 04h 35m 13s

  • 14d 03h 35m 13s

    Serigrafía del año 2005, firmada y numerada por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 12d 04h 20m 13s