Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - "Corazón oculto".

#S532

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

10d 11h 30m 40s

197,08 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, DIII/MM.
En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada !!.

Te ofrecemos la posibilidad de negociar un precio en este articulo, haznos una propuesta clikcando en "Propón un Precio"  !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 09d 10h 10m 41s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    180,65 €
    En stock
  • 07d 11h 50m 41s

    Grabado (gofrado) en color y en relieve, sobre papel de 300 grs. Titulada, numerada y firmada a mano por el mismo autor. Montado en paspartú museo, libre de acidos.Valor estimado del lote 350,-€

    139,60 €
    En stock
  • 50d 11h 40m 41s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    131,38 €
    En stock
  • 06d 11h 55m 41s

    Litografía catalogada y numerada a lápiz, firma en plancha. Sello y firma en el reverso del Notario Vicente Font Boix, Barcelona 1984. Marca al agua de Miro y estrella. Valor estimado del lote 2200,-€

    788,31 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original catalogada, sin firma ni numerar. Editada por la Sala Gaspar. Valor estimado del lote 550,-€

    197,08 €
    En stock
  • 48d 11h 10m 41s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    139,60 €
    En stock
  • 07d 10h 20m 41s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 01d 11h 35m 41s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 03d 11h 00m 41s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    213,50 €
    En stock
  • 08d 11h 15m 41s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    49,27 €
    En stock
  • 00d 12h 00m 41s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 07d 11h 10m 40s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 450,-€      

    156,02 €
    En stock