Andy Warhol - "Mariposa".

#S545

Propón un Precio

Su oferta se envía.

  •     *Campos requeridos

Cargando

Edición de 100 unidades , ejemplar número  24/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.

Andy Warhol - "Mariposa".

Andy Warhol - "Mariposa".

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

  • Litografía offset. Edición Gerd Hatje, Stuttgard, 1988. Trabajo perteneciente a la serie Cars.

  • Litografía en cartón laminado brillante de la editorial Börjeson, edición año 1983.

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    140,00 € 190,00 €
  • Perteneciente al libro "Andy Warhol Portraits of 70 s". Editado por Robert Rosemblum y el Whitney, Museum of America - USA 1979.

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel fabriano -privilege . Sello seco en relieve de Andy Warhol. En el reverso sello estampado Andy Warhol. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    195,00 €

  • Firmada en plancha y numerada a lápiz . Sello en el reverso de la Fundación Andy Warhol y de Visual Artss. Editada por RIZZOLI editores - 1995.

    205,00 €
  • Trabajo perteneciente al libro "Andy Warhol: Portraits of 70 s". Editado por Robert Rosemblum y el Whitney Museum of America - 1971

    195,00 €