Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

#S559

Nuevo

Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.
Valor estiamdo del lote 600,-€

Más detalles

02d 06h 43m 57s

140,00 €

Precio actual

29/09/2020 20:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Medidas de la hoja 37x52 cm.
En perfecto estado de conservación, viene protegida por una hoja de felpa. Lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.
Valor estiamdo del lote 600,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 03d 06h 33m 57s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    155,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 02d 07h 38m 57s

    Serigrafía del año 2001, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 04d 07h 38m 57s

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 03d 08h 18m 57s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón. Viene con certificado de Edición.

    260,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 03d 07h 58m 57s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    170,06 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 03d 08h 43m 57s

    Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 950,-€

    419,99 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 04d 07h 43m 57s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 05d 08h 28m 57s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    260,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 02d 08h 43m 57s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

    190,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • 05d 08h 33m 57s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00
  • Terminada

    Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha. Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

    40,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:15:00