Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

#S559

Nuevo

Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.
Valor estiamdo del lote 600,-€

Más detalles

06d 04h 01m 53s

140,00 €

Precio actual

28/01/2020 20:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de la hoja 37x52 cm.
En perfecto estado de conservación, viene protegida por una hoja de felpa. Lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.
Valor estiamdo del lote 600,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 05h 16m 53s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 14d 05h 36m 53s

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 15d 04h 21m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 07d 04h 11m 53s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 320,-€

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 06d 04h 31m 53s

    Litografía original firmada en plancha, editor Galeria Catalonia. Papel Estucado mate de 200 grs/m2. Valor estimado del lote 210,-€

    105,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 08d 04h 56m 53s

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 06d 04h 36m 53s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 13d 05h 26m 53s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 15d 04h 36m 53s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 14d 06h 11m 53s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 14d 06h 16m 53s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00
  • 00d 05h 21m 53s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    180,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:15:00