Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

#S559

Nuevo

Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.
Valor estiamdo del lote 600,-€

Más detalles

08d 06h 14m 52s

140,00 €

Precio actual

02/06/2020 20:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Medidas de la hoja 37x52 cm.
En perfecto estado de conservación, viene protegida por una hoja de felpa. Lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

Mario Ceroli - "Retrato anonimo".

Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.
Valor estiamdo del lote 600,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 14d 06h 44m 53s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 09d 06h 14m 53s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    80,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 02d 07h 14m 53s

    Cartel litográfico de la exposición de arte de Nueva York de 1981, firma a lápiz por el propio autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 250,-€.  

    75,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 09d 06h 19m 53s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.Valor estimado del lote 180,-€

    160,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 09d 05h 59m 53s

    Aguafuerte de 1994, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 11d 08h 44m 53s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 00d 08h 04m 53s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos. Valor estimado del lote 220,-€.  

    110,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 00d 06h 44m 53s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 10d 08h 09m 53s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

    210,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 07d 07h 24m 52s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos.  

    110,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 10d 06h 04m 52s

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00
  • 08d 07h 49m 52s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

    70,00 €
    En stock
    02/06/2020 20:15:00