Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Geno (Pierluigi Berto) - "Desnudo"

#S571

Nuevo

Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

14d 23h 54m 13s

110,00 €

Precio actual

13/03/2020 21:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

140,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas 50 x 70 cm.
Viene con certificado.
La serigrafía presentada es prueba de autor única “p.a. única”.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Geno (Pierluigi Berto) - "Desnudo"

Geno (Pierluigi Berto) - "Desnudo"

Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 22h 54m 13s

    Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.Valor estimado del lote 400,-€

    159,99 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 13d 23h 39m 13s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 12d 23h 29m 13s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    90,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 14d 23h 09m 13s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 14d 23h 19m 13s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    190,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 07d 00h 44m 13s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 14d 23h 44m 13s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 12d 00h 44m 13s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 05d 23h 59m 13s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 14d 00h 44m 13s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 11d 00h 09m 13s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00
  • 06d 23h 59m 13s

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    115,00 €
    En stock
    13/03/2020 21:05:00