Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Geno (Pierluigi Berto) - "Desnudo"

#S571

Nuevo

Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

10d 11h 18m 20s

98,54 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 106,80 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas 50 x 70 cm.
Viene con certificado.
La serigrafía presentada es prueba de autor única “p.a. única”.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 11h 08m 20s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 01d 10h 18m 20s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 48d 11h 43m 20s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 49d 11h 03m 20s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    181,82 €
    En stock
  • 48d 11h 38m 20s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 01d 10h 23m 20s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 10d 11h 38m 20s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    238,13 €
    En stock
  • 02d 11h 43m 20s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 06d 10h 58m 20s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
    En stock
  • 01d 10h 58m 20s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 01d 11h 33m 20s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 01d 11h 13m 20s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    114,96 €
    En stock