Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Remo Squillantini - "Figuras".

#S577

Nuevo

Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.
Valor estimado del lote 600,-€

 

 

Más detalles

28d 13h 51m 18s

18,22 €

Precio actual

02/09/2020 21:00:02

Mi oferta máxima (Mínimo 28,28 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Medidas de 50 x 70 cm.
Edición de 125 unidades, ejemplar 82/125.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 36d 14h 36m 16s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 43d 14h 26m 16s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 36d 13h 26m 16s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 29d 14h 21m 16s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 30d 15h 16m 16s

    Grabado prueba de taller no firmada y ni numerada a lápiz por el artista. Sello seco de editor al dorso.

    260,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • Terminada

    Grabado original firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 37d 14h 51m 16s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 35d 14h 01m 16s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 34d 13h 41m 16s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 34d 15h 11m 16s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02
  • 42d 14h 31m 16s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    159,99 €
    En stock
    02/09/2020 21:00:02