Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Remo Squillantini - "Figuras".

#S577

Nuevo

Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.
Valor estimado del lote 600,-€

 

 

Más detalles

03d 18h 04m 05s

140,00 €

Precio actual

26/02/2020 21:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 50 x 70 cm.
Edición de 125 unidades, ejemplar 82/125.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Remo Squillantini - "Figuras".

Remo Squillantini - "Figuras".

Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.
Valor estimado del lote 600,-€

 

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 18h 44m 05s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 03d 17h 24m 05s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 11d 19h 04m 05s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 09d 18h 45m 05s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 08d 19h 09m 05s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 08d 18h 44m 05s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 11d 17h 09m 05s

    Aguafuerte del año 2004 firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 09d 18h 29m 05s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 05d 17h 49m 05s

    Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 08d 19h 44m 05s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    150,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 09d 17h 39m 05s

    Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”. Valor estimado del lote 1.600,-€.  

    675,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00
  • 15d 17h 49m 05s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:00:00