Pablo Picasso - "Figura de hombre con corona".

#S597

Litografía offset sobre papel vellin procedente del libro: “Picasso. Recent etchings, lithographs, and Linoleum Cuts”.Editado por Harry H. Abrams - New York 1966. Impreso por Gerd Hatje – Stutgart, 1966.

Medidas de hoja 28 x 22 cm.
Impreso en el reverso.
En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.