Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Peter Orlando - "Girasoles".

#S647

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).
Valor estimado del lote 400,-€

 

 

Más detalles

10d 11h 23m 56s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 76 x 56 cm.
Edición de 195 unidades , ejemplar nº 34/195.  
En perfecto estado de conservacón, nunca ha estado enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 10h 58m 56s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    98,54 €
    En stock
  • 50d 11h 48m 56s

    Grabado del año 1996, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    114,96 €
    En stock
  • 50d 11h 13m 56s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • 48d 10h 48m 56s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 00d 11h 03m 56s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    90,33 €
    En stock
  • 49d 11h 03m 56s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    181,82 €
    En stock
  • Cartel litográfico de la exposición en Vallauris de 1954. Trabajo firmado a mano con lápiz rojo y con sello de la Galería Vallauris. Valor estimado del lote 1.350,-€  

    591,23 €
    En stock
  • 49d 10h 28m 56s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    275,00 €
    En stock
  • 03d 10h 13m 56s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    229,92 €
    En stock
  • 06d 10h 33m 56s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    180,65 €
    En stock
  • 50d 11h 28m 56s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 10d 11h 28m 56s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock