Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Peter Orlando - "Girasoles".

#S647

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).
Valor estimado del lote 400,-€

 

 

Más detalles

00d 05h 05m 53s

140,00 €

Precio actual

22/11/2019 21:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de hoja 76 x 56 cm.
Edición de 195 unidades , ejemplar nº 34/195.  
En perfecto estado de conservacón, nunca ha estado enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Peter Orlando - "Girasoles".

Peter Orlando - "Girasoles".

Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).
Valor estimado del lote 400,-€

 

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 11d 04h 50m 53s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 11d 03h 50m 53s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 09d 22h 32m 41s

    Litografía original numerada y firmado a lápiz por el maestro. Papel guarro de 200 grs. Sello seco de Basso Editore en la parte inferior derecha.Valor estimado del lote 350,-€  

    110,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 00d 04h 25m 53s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    159,99 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 07d 05h 00m 53s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

    150,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 07d 05h 20m 53s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 12d 04h 00m 53s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 14d 05h 15m 53s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 00d 04h 40m 53s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    90,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 00d 04h 15m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 10d 04h 35m 53s

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    55,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00
  • 11d 05h 15m 53s

    Granolithografía firmada y numerada por el autor. Edición del año 1978.Valor estimado del lote 400,-€.  

    160,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:15:00