Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - Sin titulo.

#S661

Nuevo

Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

 

Más detalles

10d 11h 08m 25s

197,08 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 50 x 65 cm.
Edición de 50 ejemplares, nº 19/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    229,92 €
    En stock
  • 02d 11h 08m 25s

    Litografía original de 1972, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #865. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 07d 11h 43m 25s

    Serigrafía del año 1991, firma por el autor en la parte inferior derecha y con numeración romana. Sello seco del editor Rubinart y del autor. En la parte posterior contiene certificado de Rubinart. Valor estimado del lote 220,-€

    73,90 €
    En stock
  • 09d 10h 48m 25s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
    En stock
  • 49d 10h 23m 25s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 01d 11h 43m 25s

    Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 06d 11h 53m 25s

    Litografía catalogada y numerada a lápiz, firma en plancha. Sello y firma en el reverso del Notario Vicente Font Boix, Barcelona 1984. Marca al agua de Miro y estrella. Valor estimado del lote 2200,-€

    788,31 €
    En stock
  • 03d 10h 13m 25s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    229,92 €
    En stock
  • 00d 11h 18m 25s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    73,90 €
    En stock
  • 06d 11h 18m 25s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 01d 11h 38m 25s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    197,08 €
    En stock