Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - Sin titulo.

#S661

Nuevo

Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

 

Más detalles

14d 23h 47m 23s

220,00 €

Precio actual

13/03/2020 20:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 230,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

259,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 50 x 65 cm.
Edición de 50 ejemplares, nº 19/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - Sin titulo.

Juan Lara - Sin titulo.

Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 05d 23h 27m 23s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 05d 01h 22m 23s

    Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 360,-€

    190,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 08d 01h 02m 23s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 600,-€

    320,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 06d 00h 02m 23s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 15d 00h 22m 23s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 11d 23h 07m 23s

    Colección de tres grabados de líneas según dibujos sobre papel de calco. Si se superponen las hojas encuentras diversas formas que pueden ser variadas. Un interesante grabado de arte cinético. Obra publicada en 1963 en la Graphische Werkstätten Galerie. Valor estimado del lote 360,-€  

    110,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 11d 23h 32m 23s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    180,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 05d 23h 57m 23s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 05d 01h 07m 23s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • 12d 23h 37m 23s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    140,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00
  • Terminada

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    13/03/2020 20:55:00