Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - Sin titulo.

#S661

Nuevo

Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

 

Más detalles

01d 14h 12m 46s

240,00 € 240,00 €

Precio actual

22/11/2019 21:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 250,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 50 x 65 cm.
Edición de 50 ejemplares, nº 19/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - Sin titulo.

Juan Lara - Sin titulo.

Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 14d 13h 32m 46s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 12d 13h 12m 46s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 14d 14h 52m 46s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 11d 14h 57m 46s

    Grabado numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

    190,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 14d 15h 07m 46s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • Terminada

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    60,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • Terminada

    Grabado en madera, tinta y grafito, firmado a lápiz por el artista. Papel hecho a mano de Segundo Santos. Valor estimado del lote 850,-€.

    310,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 15d 13h 12m 46s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 13d 15h 07m 46s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 620,-€

    240,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 12d 14h 07m 46s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    190,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 15d 14h 52m 46s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00
  • 01d 14h 32m 46s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    169,99 €
    En stock
    22/11/2019 21:00:00