Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Mayte Alonso - Sin titulo.

#S662

Nuevo

Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

 

Más detalles

06d 03h 04m 43s

220,00 €

Precio actual

29/09/2021 20:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 228,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

230,00 €

Medidas de 35 x 50 cm.
Edición de 10 ejemplares, nº 8/10.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Mayte Alonso - Sin titulo.

Mayte Alonso - Sin titulo.

Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 600,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 11d 03h 34m 44s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

    145,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 00d 02h 29m 44s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • Terminada

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 00d 03h 29m 44s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 05d 04h 29m 43s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz de la edición. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 05d 03h 39m 43s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 11d 03h 44m 43s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 08d 04h 09m 43s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 05d 04h 49m 43s

    Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947. Valor estimado del lote 400,-€

    170,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • 06d 03h 24m 43s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00
  • Terminada

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:50:00