Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Olímpics".

#S667

Nuevo

Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 400,-€

 

Más detalles

Terminada

130,00 €

Precio actual

21/09/2021 20:10:00

Medidas de 46 x 56 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 9/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - "Olímpics".

Juan Lara - "Olímpics".

Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 400,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 07d 03h 39m 59s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 11d 03h 05m 31s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 06d 02h 45m 31s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 06d 03h 25m 31s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 01d 02h 35m 31s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • Terminada

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    115,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 08d 02h 30m 31s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    215,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 11d 04h 05m 50s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 11d 02h 15m 31s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    250,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 05d 03h 00m 31s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    80,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00
  • 05d 04h 25m 31s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:10:00