Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Pedro Castrortega - Aguafuerte sin título.

#S668

Nuevo

Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 500,-€

 

Más detalles

01d 12h 53m 54s

190,00 €

Precio actual

14/06/2021 21:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 198,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

200,00 €

Medidas de 35 x 40 cm.
Edición de 25 ejemplares, nº 10/25.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Pedro Castrortega - Aguafuerte sin título.

Pedro Castrortega - Aguafuerte sin título.

Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 500,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 01d 12h 23m 54s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 05d 13h 43m 54s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 01d 12h 18m 54s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 08d 12h 18m 54s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 02d 12h 53m 54s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    80,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 05d 12h 58m 54s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

    480,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 03d 13h 33m 54s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00
  • 02d 13h 08m 54s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    14/06/2021 21:10:00