Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Psicografía I" .

#S670

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

26d 06h 39m 26s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 38 x 50 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 38/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 18d 06h 24m 26s

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    57,48 €
    En stock
  • 26d 07h 14m 26s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 24d 06h 44m 26s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    49,27 €
    En stock
  • 12d 06h 14m 26s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    197,08 €
    En stock
  • 10d 06h 24m 26s

    Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    147,81 €
    En stock
  • 16d 06h 09m 26s

    Grabado firmado en plancha y numerado a lápiz,  papel grueso de algodón hecho a mano. Sello del editor en la parte posterior  y firmada. Valor estimado del lote 340,-€

    123,17 €
    En stock
  • Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 23d 07h 29m 26s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación. Valor estimado del lote 450,-€

    114,96 €
    En stock
  • 24d 05h 29m 26s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    307,93 €
    En stock
  • 24d 06h 29m 26s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 24d 05h 39m 26s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    123,17 €
    En stock
  • 17d 05h 34m 26s

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor estimado del lote 500,-€

    106,75 €
    En stock