Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Psicografía I" .

#S670

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

16d 23h 37m 00s

120,00 €

Precio actual

07/02/2020 21:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

169,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 38 x 50 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 38/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - "Psicografía I" .

Juan Lara - "Psicografía I" .

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

    80,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 14d 23h 17m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 14d 23h 57m 01s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 00d 23h 02m 01s

    Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 08d 23h 22m 01s

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 13d 22h 37m 01s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 06d 22h 32m 01s

    Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 06d 00h 27m 01s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    95,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 14d 23h 47m 01s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 16d 22h 47m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 14d 23h 37m 01s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00
  • 15d 00h 52m 00s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:10:00