Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Eclípse".

#S672

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

28d 14h 07m 57s

130,00 €

Precio actual

02/09/2020 20:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 140,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

169,99 €

Medidas de 29 x 38 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 9/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - "Eclípse".

Juan Lara - "Eclípse".

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 41d 13h 57m 57s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    180,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 40d 14h 37m 57s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 37d 14h 47m 57s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    130,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 42d 14h 47m 57s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 41d 15h 02m 57s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 40d 13h 52m 57s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 30d 15h 47m 57s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

    240,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 33d 15h 57m 57s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    150,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 33d 15h 52m 57s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 35d 15h 22m 57s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 37d 13h 32m 57s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    120,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00
  • 37d 13h 37m 57s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/09/2020 20:50:00