Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Eclípse".

#S672

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

Terminada

130,00 €

Precio actual

25/11/2020 20:50:00

Medidas de 29 x 38 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 9/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - "Eclípse".

Juan Lara - "Eclípse".

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    170,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • 00d 07h 36m 13s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • 06d 08h 01m 13s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    110,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • Terminada

    Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.Valor estiamdo del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • 05d 06h 51m 13s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • 04d 09h 01m 13s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    210,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • 08d 07h 51m 13s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    480,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00
  • 07d 08h 36m 13s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    25/11/2020 20:50:00