Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Juan Lara - "Eclípse".

#S672

Nuevo

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Más detalles

03d 18h 28m 40s

130,00 €

Precio actual

26/02/2020 20:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 140,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

169,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 29 x 38 cm.
Edición de 75 ejemplares, nº 9/75.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Juan Lara - "Eclípse".

Juan Lara - "Eclípse".

Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 350,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 19h 53m 41s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 550,-€

    230,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 08d 18h 13m 42s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 08d 20h 18m 41s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    150,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 01d 19h 33m 41s

    Grabado original firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 09d 19h 03m 41s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 15d 18h 28m 40s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    130,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 10d 20h 03m 40s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 01d 19h 23m 40s

    Grabado numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

    190,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • Terminada

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 12d 17h 38m 40s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 09d 19h 19m 40s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00
  • 09d 19h 58m 40s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:50:00