Amina Benbouchta - Sin título.

#S674

Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.
Valor estimado del lote 300,-€

28d 13h 49m 02s

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):

Medidas de 18 x 28 cm.
Edición de 50 ejemplares + 1 HC, nº 1/1 HC.

  • 35d 13h 34m 02s

  • 41d 15h 24m 02s

    Grabado al Aguafuerte del año 1992, titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 350,-€

    129,94 €
  • 36d 14h 39m 02s

  • 28d 15h 14m 02s

  • 35d 13h 59m 02s

  • 42d 14h 24m 02s

  • 44d 14h 49m 02s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    Grabado original, numeración romana a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 550,-€

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

  • 34d 15h 29m 02s

    232,00 €
  • 41d 14h 29m 02s