Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Amina Benbouchta - Sin título.

#S674

Nuevo

Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

03d 18h 03m 04s

110,00 €

Precio actual

26/02/2020 20:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 18 x 28 cm.
Edición de 50 ejemplares + 1 HC, nº 1/1 HC.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Amina Benbouchta - Sin título.

Amina Benbouchta - Sin título.

Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 02d 18h 53m 04s

    Grabado firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 12d 18h 53m 04s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 05d 19h 13m 04s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 15d 18h 48m 04s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 12d 18h 29m 04s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    75,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 04d 18h 53m 04s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • Terminada

    Litografía firmada por el artista en hoja, y numerada a lápiz.Estampada en los talleres de Graficas Guada, Esplugas de Llobregat 1985.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 09d 18h 18m 04s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    80,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 11d 19h 13m 04s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    240,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 08d 17h 58m 04s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies a lápiz.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 1.050,-€.                                                

    490,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 10d 17h 18m 04s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00
  • 09d 18h 53m 04s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:55:00