Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Susana Guerrero - "Eva".

#S676

Nuevo

Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

09d 05h 38m 51s

110,00 €

Precio actual

31/01/2020 20:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 18 x 28 cm.
Edición de 100 ejemplares, nº 46/100.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Susana Guerrero - "Eva".

Susana Guerrero - "Eva".

Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 19d 06h 28m 51s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    130,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 14d 07h 38m 51s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 07d 07h 28m 51s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 14d 05h 53m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 00d 06h 33m 51s

    Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 07d 06h 58m 51s

    Litografía del año 1991, numerada y firmada por el autor a lápiz.  Referenciado número 80 en su catálogo razonado página 228.  Papel Arches. Valor estimado del lote 820,-€

    340,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 14d 07h 28m 51s

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 12d 07h 33m 51s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 07d 05h 53m 51s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    80,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 12d 07h 58m 51s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€

    150,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 05d 06h 48m 51s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

    60,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00
  • 05d 06h 18m 51s

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    31/01/2020 20:00:00