Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Susana Guerrero - "Eva".

#S676

Nuevo

Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

10d 07h 52m 29s

110,00 €

Precio actual

04/06/2020 20:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Medidas de 18 x 28 cm.
Edición de 100 ejemplares, nº 46/100.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Susana Guerrero - "Eva".

Susana Guerrero - "Eva".

Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 08h 57m 29s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 01d 09h 42m 29s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    190,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 11d 10h 07m 29s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    379,99 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 01d 09h 22m 29s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 08d 08h 42m 29s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 00d 08h 12m 29s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 04d 09h 22m 29s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 02d 10h 02m 29s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    419,99 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 07d 08h 32m 29s

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 01d 08h 47m 29s

    Trabajo original elaborado con técnica mixta y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€  

    160,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 01d 09h 07m 29s

    Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 700,-€  

    260,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00
  • 08d 08h 47m 29s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    190,00 €
    En stock
    04/06/2020 20:00:00