Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Leo Wesel - "Desnudo".

#S717

Nuevo

Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.
Valor estimado del lote 250,-€

Más detalles

02d 19h 42m 22s

80,00 €

Precio actual

26/01/2021 21:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 90,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

119,99 €

Edición de 150 unidades, ejemplar 144/150.
Medida de la hoja 35 x 50 cm.
En excelentes condiciones, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Leo Wesel - "Desnudo".

Leo Wesel - "Desnudo".

Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.
Valor estimado del lote 250,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 03d 19h 17m 23s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • 08d 20h 17m 23s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • 01d 18h 52m 23s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • 03d 19h 07m 23s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • 02d 20h 12m 23s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • 03d 20h 37m 23s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • Terminada

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • 08d 19h 37m 23s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • Terminada

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • Terminada

    Grabado prueba de taller no firmada y ni numerada a lápiz por el artista. Sello seco de editor al dorso.

    260,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00
  • 05d 18h 32m 22s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    120,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:10:00