Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - "El unicornio feliz".

#S722

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. 
Valor estimado del lote 700,-€

Más detalles

08d 06h 20m 31s

180,65 € 180,65 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 188,91 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm. Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, numero de ejemplar   MCXLIV/MM.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Salvador Dalí - "El unicornio feliz".

Salvador Dalí - "El unicornio feliz".

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. 
Valor estimado del lote 700,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 09d 06h 05m 31s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    69,80 €
    En stock
  • 10d 06h 15m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 23d 07h 15m 31s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

    90,33 €
    En stock
  • 24d 07h 35m 31s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 17d 06h 35m 31s

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    65,69 €
    En stock
  • 17d 05h 40m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCXCV/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    246,35 €
    En stock
  • 24d 06h 30m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 11d 06h 21m 31s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 16d 06h 35m 31s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    180,65 €
    En stock
  • 16d 06h 45m 31s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    114,96 €
    En stock
  • 10d 06h 25m 31s

    Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    147,81 €
    En stock
  • 08d 07h 10m 31s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    57,48 €
    En stock