Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Wilfredo Lam - Sin título DLM

#S681

Nuevo

Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.
Valor estimado del lote 700,-€

Más detalles

01d 07h 07m 45s

190,00 €

Precio actual

27/11/2020 20:11:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Edición limitada a únicas 2.500 unidades.
Medidas 62 x 42 cm. aprox.
Viene montada en paspartú claro a doble ventana.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Wilfredo Lam - Sin título DLM

Wilfredo Lam - Sin título DLM

Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.
Valor estimado del lote 700,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 07h 31m 45s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 06d 08h 41m 45s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    159,99 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 06d 07h 41m 45s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 04d 07h 36m 45s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • Terminada

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 04d 09h 16m 45s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 320,-€

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 04d 09h 36m 45s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    150,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 01d 08h 01m 45s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 04d 09h 06m 45s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00
  • 04d 08h 11m 45s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:11:00