Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Robert Llimós - "Cabezas".

#S797

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

06d 02h 47m 17s

110,00 €

Precio actual

29/09/2021 20:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 118,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

120,00 €

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas, ejemplar   582/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Robert Llimós - "Cabezas".

Robert Llimós - "Cabezas".

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 05d 04h 02m 17s

    Serigrafía de 1978 firmada a lápiz y numerada por el autor con numeración romana. Papel verjurado de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • 00d 04h 32m 17s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • 07d 04h 22m 17s

    Xilografía original. Valor estimado del lote 220,-€  

    110,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • 05d 04h 52m 17s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • 07d 03h 12m 17s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • 11d 03h 12m 17s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • 00d 03h 32m 17s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • Terminada

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz. Valor estimado del lote 350,-€

    130,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • 11d 03h 27m 17s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€.

    80,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00
  • Terminada

    Grabado del año 1993, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    130,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:05:00