Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Sergi Aguilar - "W-Est".

#S816

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 400,-€

 

Más detalles

03d 18h 56m 19s

120,00 €

Precio actual

02/03/2021 20:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 128,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

130,00 €

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas, ejemplar   660/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Sergi Aguilar - "W-Est".

Sergi Aguilar - "W-Est".

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 400,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 04d 20h 26m 20s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 06d 19h 46m 20s

    Xilografía original. Valor estimado del lote 220,-€  

    110,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 02d 18h 21m 20s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    120,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 02d 19h 36m 19s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 09d 18h 51m 19s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 09d 20h 11m 19s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos. Valor estimado del lote 220,-€.  

    110,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 09d 19h 56m 19s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    620,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 03d 20h 31m 19s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Trabajo único raramente ofrecido. Viene montado en paspartú color granate. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • 06d 19h 51m 19s

    Libro original con 6 cuentos en idioma Catalán y 6 litografías firmadas en plancha. Estampado por Andreu Massanés en Barcelona, 1957. Viene con certificado justificando la edición. Valor estimado del lote 520,-€  

    220,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00
  • Terminada

    Litográfia firmada a mano y numerada por el propio autor, papel verjurado de 250 grs. Impresa a 12 tintas.Valor estimado del lote 500,-€.

    115,00 €
    En stock
    02/03/2021 20:50:00