Guinovart - "Horizontes".

#S817

Valor estimado del lote 550,-€

09d 13h 00m 13s

Mi oferta máxima (Mínimo 218,26 €):

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar   731/1000.

Guinovart - "Horizontes".

Guinovart - "Horizontes".

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €

  • 03d 12h 55m 13s

    Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.Valor estiamdo del lote 600,-€

  • 06d 12h 45m 13s

  • Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

  • 06d 14h 25m 13s

  • 09d 13h 15m 13s

  • 02d 13h 25m 13s

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    55,00 €

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación SQUIANTINI ATELLIER STUDIO R.C.B. años 80/90 S06, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 02d 13h 20m 13s

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

  • Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€