Joan Miro - "Cubierta".

#S818

Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!
Valor estimado del lote 900,-€

22d 05h 55m 35s

Mi oferta máxima (Mínimo 271,03 €):

Medidas del motivo 23.5x31 cm aprox.,  paspartú alta calidad 40x50 cm.
En excelente estado de conservación, nunca antes ha sido enmarcada.

   Joan Miro - "Cubierta".

Joan Miro - "Cubierta".

  • 16d 06h 15m 35s

    Impresión Litográfica firmada en plancha sobre papel fino con textura. Numeración a lápiz, autenticación en la parte posterior.Valor estimado del lote 400,-€

    132,20 €
  • 22d 06h 00m 35s

    Litografía perteneciente a la serie daliniana “Flordali (Flora Dalinae, 10 uds.)”; edición francesa de coleccionista, año 1979. Papel hecho a mano. Rareza de anticuario difícil de encontrar. Catalogos razonados Michler-Löpsinger #229; Charles Sahli #70;Albert Field #68-3-C.Valor estimado del lote 600,-€

  • 09d 06h 30m 35s

    279,19 €
  • 15d 05h 45m 35s

    Grabado original firmado y númerado a lápiz por el autor. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 450,-€

  • 17d 06h 00m 35s

    Aguafuerte del año 2002, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 350,-€

  • 10d 06h 45m 35s

    61,59 €
  • 08d 06h 40m 35s

  • 09d 07h 05m 35s

  • 08d 06h 30m 35s

  • 15d 05h 40m 35s

  • 22d 07h 35m 35s

    451,63 €
  • 16d 05h 40m 35s

    Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.Valor estimado del lote 350,-€