Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Francisco Lerio - sin título.

#S737

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 120,-€

 

Más detalles

13d 00h 05m 22s

110,00 €

Precio actual

03/02/2020 20:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

140,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar   3/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Francisco Lerio  - sin título.

Francisco Lerio - sin título.

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 120,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 13d 02h 05m 22s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 05d 23h 45m 22s

    Grabado original firmado y númerado a lápiz por el autor. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 00d 00h 00m 22s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 13d 00h 20m 22s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies a lápiz.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 1.050,-€.                                                

    490,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 00d 00h 10m 22s

    Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

    255,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 17d 01h 15m 22s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 13d 01h 35m 22s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 08d 00h 20m 22s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 08d 01h 35m 22s

    Grabado al agua fuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 13d 02h 10m 22s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    190,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 01d 00h 10m 22s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    240,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00
  • 14d 00h 20m 22s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:35:00