Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Francisco Lerio - sin título.

#S737

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 120,-€

 

Más detalles

09d 15h 18m 17s

110,00 €

Precio actual

17/05/2021 20:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 118,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

120,00 €

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar   3/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Francisco Lerio  - sin título.

Francisco Lerio - sin título.

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 120,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 04d 15h 53m 17s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • 04d 17h 08m 17s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    110,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • 05d 16h 03m 17s

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua de Sala Gaspar. Valor estimado de lote 500,-€

    220,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • 05d 16h 13m 17s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • 04d 16h 43m 17s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • 05d 16h 43m 17s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    240,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    750,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • 05d 16h 23m 17s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:35:00