Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Rafael Canogar - "Sinaí".

#S853

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

Terminada

140,00 €

Precio actual

21/09/2021 20:15:00

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 525/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Rafael Canogar  - "Sinaí".

Rafael Canogar - "Sinaí".

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 04d 03h 10m 53s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 06d 02h 45m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    380,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 11d 02h 30m 53s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    250,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 06d 03h 50m 53s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 08d 04h 15m 53s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos. Valor estimado del lote 220,-€.  

    110,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 11d 02h 40m 53s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 08d 03h 55m 53s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 07d 03h 55m 53s

    Libro original con 6 cuentos en idioma Catalán y 6 litografías firmadas en plancha. Estampado por Andreu Massanés en Barcelona, 1957. Viene con certificado justificando la edición. Valor estimado del lote 520,-€  

    220,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00
  • 11d 03h 40m 53s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:15:00