Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alfons Borrell - "Sin título".

#S748

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

Terminada

120,00 €

Precio actual

21/09/2021 20:25:00

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 424/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Alfons Borrell -  "Sin título".

Alfons Borrell - "Sin título".

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 04d 04h 43m 12s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

    340,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 00d 03h 38m 12s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    140,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 00d 03h 48m 12s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 04d 04h 33m 12s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Trabajo único raramente ofrecido. Viene montado en paspartú color granate. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 01d 03h 28m 12s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 01d 03h 38m 12s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 07d 04h 08m 12s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 06d 03h 13m 12s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    60,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • 01d 02h 53m 12s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:25:00