Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Fredereric Amat - "Ranas".

#S767

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

03d 19h 25m 16s

120,00 €

Precio actual

27/01/2021 20:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

159,99 €

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 612/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Fredereric Amat - "Ranas".

Fredereric Amat - "Ranas".

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    180,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • 05d 20h 40m 16s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogado. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • 03d 19h 05m 16s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • 05d 18h 35m 16s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    120,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • 05d 18h 50m 16s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • 04d 20h 45m 16s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    240,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • 02d 20h 00m 16s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón. Viene con certificado de Edición.

    270,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:50:00