Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Cardells - Sin título.

#S686

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

22d 06h 12m 31s

106,75 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 115,01 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 832/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Cardells - Sin título.

Joan Cardells - Sin título.

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 16d 06h 52m 31s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 17d 05h 52m 31s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 25d 05h 42m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 23d 07h 22m 31s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 26d 05h 42m 31s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock
  • 17d 07h 17m 31s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.Valor estimado del lote 600,-€

    197,08 €
    En stock
  • 26d 06h 47m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote  700,-€

    246,35 €
    En stock
  • 26d 07h 22m 31s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    61,59 €
    En stock
  • 19d 06h 32m 31s

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 10d 07h 02m 31s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    131,38 €
    En stock
  • 17d 05h 47m 31s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    65,69 €
    En stock
  • 25d 05h 57m 31s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock