Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Cardells - Sin título.

#S686

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

01d 14h 21m 47s

120,00 €

Precio actual

14/06/2021 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 128,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

130,00 €

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 832/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Cardells - Sin título.

Joan Cardells - Sin título.

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Terminada

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

    240,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Terminada

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • 02d 15h 01m 47s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    14/06/2021 20:40:00