Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Cardells - Sin título.

#S686

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

13d 00h 10m 16s

120,00 €

Precio actual

03/02/2020 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 832/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Cardells - Sin título.

Joan Cardells - Sin título.

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 14d 23h 45m 16s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 17d 00h 45m 16s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

    480,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 06d 01h 25m 16s

    Grabado original firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 14d 01h 50m 16s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 15d 01h 35m 16s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 07d 00h 10m 16s

    Grabado firmado en plancha y numerado a lápiz,  papel grueso de algodón hecho a mano. Sello del editor en la parte posterior  y firmada. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 00d 23h 50m 16s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    340,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 17d 00h 00m 16s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    130,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 07d 00h 05m 16s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    210,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 01d 01h 25m 16s

    Grabado del año 1993, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 16d 23h 55m 16s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00
  • 16d 01h 10m 16s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    03/02/2020 20:40:00