Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Aramis Ney - Sin título.

#S698

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

14d 18h 49m 02s

120,00 €

Precio actual

20/07/2020 20:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

159,99 €

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 971/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Aramis Ney - Sin título.

Aramis Ney - Sin título.

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 02d 20h 59m 02s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 02d 20h 54m 02s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 04d 20h 19m 02s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 08d 20h 54m 02s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Trabajo único raramente ofrecido. Viene montado en paspartú color granate. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 03d 18h 44m 02s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 10d 19h 19m 02s

    Serigrafía del año 2006, firmada y numerada por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 08d 20h 59m 02s

    Grabado al Aguafuerte del año 1992, titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 350,-€

    1 299,39 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 03d 19h 04m 02s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 14d 19h 14m 02s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 02d 19h 59m 02s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 10d 20h 04m 02s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00
  • 02d 19h 44m 02s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:20:00