Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Aramis Ney - Sin título.

#S698

Nuevo

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Más detalles

08d 05h 49m 03s

114,96 € 114,96 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 123,22 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 971/1000.
Viene con certificado de autenticidad.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Aramis Ney - Sin título.

Aramis Ney - Sin título.

Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.
Valor estimado del lote 300,-€

 

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interes ...

  • 11d 06h 44m 04s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 25d 06h 49m 04s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 18d 07h 04m 04s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    172,44 €
    En stock
  • 10d 06h 54m 04s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 15d 06h 59m 04s

    Litografía original II de 1930, firmada  y numerada a lápiz por el autor. Catalogada. Valor estimado del lote 5.200,-€

    1 970,77 €
    En stock
  • 08d 07h 04m 04s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 08d 06h 04m 04s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 22d 05h 54m 04s

    Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!Valor estimado del lote 900,-€

    262,77 €
    En stock
  • 22d 07h 29m 03s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    172,44 €
    En stock
  • 26d 05h 39m 03s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock
  • 19d 06h 44m 03s

    Litografía numerada a mano y firmada en plancha. Sello seco y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 16d 06h 29m 03s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock