Andy Warhol - "Zebra".

#S595

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

26d 06h 51m 01s

180,65 € 180,65 €

Mi oferta máxima (Mínimo 188,91 €):

Edición de 100 unidades , ejemplar número 33/100.
Medidas 57,3 x 38,4 cm.

Andy Warhol - "Zebra".

Andy Warhol - "Zebra".

  • 23d 06h 36m 01s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

  • 08d 06h 16m 01s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

  • 23d 05h 51m 01s

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..Valor estimado del lote 450,-€

  • 18d 07h 06m 01s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€