Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".

#S586

Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

12d 23h 33m 01s

345,00 €

Mi oferta máxima (Mínimo 355,06 €):

419,99 €

Edición de 75 ejemplares, número 65/75.
Medidas de hoja de 45 x 32 cm.
Medidas de la plancha de cobre 24 x 18,5 cm.

  • 12d 23h 38m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€

  • 06d 00h 08m 01s

    Grabado original, numeración romana a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 550,-€

  • 01d 00h 43m 01s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 00d 00h 58m 01s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€