Kim Domene - "Recortes de una historia, 1991".

#S586

Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

22d 05h 46m 10s

307,93 €

Mi oferta máxima (Mínimo 316,19 €):

Edición de 75 ejemplares, número 65/75.
Medidas de hoja de 45 x 32 cm.
Medidas de la plancha de cobre 24 x 18,5 cm.

  • 09d 06h 31m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    279,19 €
  • 10d 06h 46m 10s

    61,59 €
  • 22d 07h 36m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    451,63 €

    239,78 €