Didier Lourenço - "El hombre de la mariposa ,1992".

#S585

Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

10d 18h 05m 24s

Mi oferta máxima (Mínimo 350,06 €):

389,99 €

Edición de 75 ejemplares, número 64/75.
Medidas de hoja de 45 x 32 cm. aprox.

  • 10d 19h 15m 24s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

  • 04d 20h 00m 24s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

  • 04d 19h 15m 24s

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€

  • 12d 18h 25m 24s