Didier Lourenço - "El hombre de la mariposa ,1992".

#S585

Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

Edición de 75 ejemplares, número 64/75.
Medidas de hoja de 45 x 32 cm. aprox.

  • 04d 05h 00m 30s

  • 11d 05h 10m 30s

    Grabado del año 2003, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

  • 05d 05h 00m 30s

  • 08d 06h 05m 30s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€