Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Carmen Balanzo - Hoja.

#S594

Nuevo

Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.
Valor estimado del lote 250,-€

Más detalles

04d 18h 24m 31s

95,00 €

Precio actual

27/02/2020 20:45:00

Mi oferta máxima (Mínimo 105,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

124,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de hoja 28 x 21 cm.
Edición de 15 unidades, ejemplar 8/15.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Carmen Balanzo -  Hoja.

Carmen Balanzo - Hoja.

Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.
Valor estimado del lote 250,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 15d 18h 04m 31s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    205,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 10d 19h 19m 31s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 03d 19h 24m 31s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 08d 19h 59m 31s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 03d 18h 49m 31s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 05d 19h 04m 31s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 03d 17h 49m 31s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 12d 17h 59m 31s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 02d 18h 04m 31s

    Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

    140,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 12d 17h 54m 31s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 01d 18h 29m 31s

    Grabado original, numeración romana a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 550,-€

    250,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00
  • 09d 18h 19m 31s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    27/02/2020 20:45:00