Jaume Pla - Sin título.

#S630

Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.
Valor estimado del lote 350,-€

08d 07h 12m 33s

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):

169,99 €

Medidas de hoja 34 x 25 cms.
Edición de 15 unidades, ejemplar 6/15.
En buen estado de conservación con pequeña doblez parte izq. , lista para enmarcar.

Jaume Pla - Sin título.

Jaume Pla - Sin título.

  • 00d 07h 52m 34s

    175,00 €
  • 08d 07h 22m 34s

  • 02d 08h 07m 34s

    Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    440,00 €
  • 09d 08h 02m 34s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 07d 08h 32m 34s

  • 01d 07h 42m 34s

    255,00 €
  • 14d 07h 17m 34s

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    345,00 €
  • 03d 07h 37m 34s

    Serigrafía, obra única firmada y numerada a lápiz por el artista en 1995. Papel Velin de Arches de 270 gramos. Estampación a 6 tintas. Estampación en los talleres de Javier Cebrian. Valor estimado del lote 1.100,-€

  • 08d 08h 07m 33s

  • Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

  • 10d 07h 02m 33s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

  • 10d 07h 57m 33s