Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jaume Pla - Sin título.

#S630

Nuevo

Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.
Valor estimado del lote 350,-€

Más detalles

06d 04h 58m 52s

120,00 €

Precio actual

28/01/2020 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

169,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de hoja 34 x 25 cms.
Edición de 15 unidades, ejemplar 6/15.
En buen estado de conservación con pequeña doblez parte izq. , lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jaume Pla - Sin título.

Jaume Pla - Sin título.

Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.
Valor estimado del lote 350,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 14d 06h 33m 52s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    160,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 16d 06h 43m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 14d 05h 13m 52s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 08d 05h 43m 52s

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 16d 05h 38m 52s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 00d 06h 33m 52s

    Grabado al agua fuerte y con relieve, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 12d 06h 03m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 09d 05h 48m 52s

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 16d 05h 03m 52s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 08d 06h 28m 52s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 09d 06h 13m 52s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00
  • 15d 06h 43m 52s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:10:00