Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jaume Pla - Sin título.

#S630

Nuevo

Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.
Valor estimado del lote 350,-€

Más detalles

02d 07h 49m 28s

120,00 €

Precio actual

29/09/2020 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

169,99 €

Medidas de hoja 34 x 25 cms.
Edición de 15 unidades, ejemplar 6/15.
En buen estado de conservación con pequeña doblez parte izq. , lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jaume Pla - Sin título.

Jaume Pla - Sin título.

Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.
Valor estimado del lote 350,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 08d 10h 14m 28s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 08d 09h 49m 28s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    902,39 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 02d 08h 34m 28s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    190,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 01d 08h 39m 28s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 04d 08h 34m 28s

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 01d 08h 24m 28s

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    55,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 03d 07h 59m 28s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 04d 09h 29m 28s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • Terminada

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Valor estimado del lote 400,-€

    159,99 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • 01d 07h 59m 28s

     Litografía original de 1980, numerada y firmada al lápiz por el artista.

    90,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00
  • Terminada

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    430,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:10:00