Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Raoul Ubac - Circulo.

#S602

Nuevo

Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

Más detalles

04d 00h 15m 19s

70,00 €

Precio actual

04/06/2020 21:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 80,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

109,99 €

Tirada de 2.500 unidades.
Medidas de 38 x 28 cm.
En excelente estado de conservación, nuevo, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Raoul Ubac - Circulo.

Raoul Ubac - Circulo.

Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 00h 45m 19s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 09d 23h 05m 19s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 03d 00h 10m 19s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    430,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 01d 01h 05m 19s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

    210,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 15d 00h 40m 19s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 04d 00h 45m 19s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 12d 00h 35m 19s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    340,01 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 10d 00h 05m 19s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 05d 00h 45m 19s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 09d 00h 20m 19s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00
  • 01d 23h 00m 19s

    Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    04/06/2020 21:20:00