Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.

#S587

Nuevo

Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

Más detalles

03d 10h 48m 02s

120,00 €

Precio actual

29/01/2021 20:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

159,99 €

Medidas de 35 x 25 cms.
Edición de 30 unidades, ejemplar nº 21/30.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.

Amalia Sole d'Imbert - Barcelona.

Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 01d 10h 48m 02s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 06d 12h 33m 02s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 07d 10h 58m 02s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 07d 12h 23m 02s

    Serigrafía del año 1991, firma por el autor en la parte inferior derecha y con numeración romana. Sello seco del editor Rubinart y del autor. En la parte posterior contiene certificado de Rubinart. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 02d 12h 23m 02s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    197,08 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 03d 12h 53m 02s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogado. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 01d 12h 28m 02s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 00d 13h 13m 02s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00
  • 03d 11h 13m 02s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:00:00