Paulí - Carborundum.

#S673

26d 06h 57m 00s

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):

Medidas de hoja 76 x 55 cms.
Edición de 50 unidades, ejemplar 3/50.

Paulí - Carborundum.

Paulí - Carborundum.

  • 23d 05h 52m 00s

    Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..Valor estimado del lote 450,-€

  • 19d 05h 47m 00s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1117. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.

  • 15d 07h 07m 00s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor sobre papel Gvuarro. Año 1967. Valor estimado del lote 550,-€.

  • 15d 07h 22m 00s

    Litografía offset original del año 1970, firmada a mano por el maestro.Valor estimado del lote   400,-€

  • 17d 05h 42m 00s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCXCV/MM.Valor estimado del lote 700,-€

  • 08d 07h 17m 00s

  • 23d 06h 27m 00s

  • 16d 06h 57m 00s

    Granolithografía firmada y numerada por el autor. Edición del año 1978.Valor estimado del lote 400,-€.

  • 16d 06h 07m 00s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1046. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

  • 15d 06h 22m 00s

    Grabado original, numeración romana a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 550,-€

    221,71 €
  • 08d 06h 27m 00s

  • 23d 05h 37m 00s