Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Paulí - Carborundum.

#S673

Nuevo

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Más detalles

05d 21h 26m 34s

210,00 €

Precio actual

29/01/2021 21:25:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

259,99 €

Medidas de hoja 76 x 55 cms.
Edición de 50 unidades, ejemplar 3/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Paulí - Carborundum.

Paulí - Carborundum.

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 01d 21h 16m 34s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • 01d 20h 21m 34s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • 04d 21h 56m 34s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • 01d 20h 11m 34s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • 03d 20h 56m 34s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • 03d 20h 51m 34s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • Terminada

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • 01d 20h 41m 34s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • Terminada

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00
  • 01d 21h 26m 34s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    380,00 €
    En stock
    29/01/2021 21:25:00