Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Paulí - Carborundum.

#S673

Nuevo

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Más detalles

17d 00h 55m 04s

210,00 € 210,00 €

Precio actual

07/02/2020 21:25:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

259,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de hoja 76 x 55 cms.
Edición de 50 unidades, ejemplar 3/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Paulí - Carborundum.

Paulí - Carborundum.

Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 16d 23h 40m 04s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 06d 23h 50m 04s

    Trabajo original firmado y numerado por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 14d 23h 50m 04s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz. Valor estimado del lote 350,-€

    130,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 13d 00h 40m 04s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    190,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 16d 00h 00m 04s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 06d 00h 40m 04s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

    60,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 15d 00h 20m 04s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 17d 01h 10m 04s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 14d 00h 40m 04s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    80,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 13d 02h 10m 04s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    190,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 13d 00h 50m 04s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00
  • 01d 00h 30m 04s

    Aguafuerte editado por la fundación ArtSur y grabado en el Taller de la Sirena Granada (Nicaragua).Valor estimado del lote 200,-€  

    60,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:25:00