Francisco Echauz - Serigrafía.

#S628

16d 23h 23m 08s

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):

259,99 €

Medidas de 64 x 50 cm.
Edición de 100 unidades, ejemplar 30/100.

  • 14d 22h 23m 08s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
  • 13d 23h 43m 08s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

  • 16d 21h 48m 08s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

  • 07d 21h 58m 08s

  • 05d 22h 08m 08s

     Litografía original de 1980, numerada y firmada al lápiz por el artista.

  • 16d 23h 18m 08s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

  • 14d 22h 43m 08s

  • 16d 23h 53m 08s

  • 08d 23h 38m 08s

  • 15d 23h 58m 08s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€