Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Francisco Echauz - Serigrafía.

#S628

Nuevo

Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

Más detalles

26d 07h 02m 55s

197,08 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 64 x 50 cm.
Edición de 100 unidades, ejemplar 30/100.
En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Francisco Echauz - Serigrafía.

Francisco Echauz - Serigrafía.

Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 09d 06h 47m 55s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock
  • 16d 05h 32m 55s

    Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    156,02 €
    En stock
  • 12d 05h 27m 55s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 09d 05h 52m 55s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

    123,17 €
    En stock
  • 10d 05h 37m 55s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€

    188,87 €
    En stock
  • 25d 05h 47m 55s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock
  • 19d 07h 17m 55s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    209,39 €
    En stock
  • 26d 05h 37m 55s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    369,52 €
    En stock
  • 10d 06h 57m 55s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    131,38 €
    En stock
  • 24d 05h 27m 55s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    307,93 €
    En stock
  • 16d 06h 22m 55s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    156,02 €
    En stock