Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Santos Trento - Paisaje de Taormina.

#S629

Nuevo

Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha.
Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

Más detalles

16d 04h 34m 16s

32,85 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 41,11 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 24 x 30 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Santos Trento - Paisaje de Taormina.

Santos Trento - Paisaje de Taormina.

Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha.
Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 01d 05h 09m 16s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 05d 04h 04m 16s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 13d 05h 04m 16s

    Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    98,54 €
    En stock
  • 13d 05h 14m 16s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€

    131,38 €
    En stock
  • 13d 03h 34m 16s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 09d 03h 39m 16s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    229,92 €
    En stock
  • 15d 03h 59m 16s

    Cartel anunciador de exposición de la Obra gráfica de Miró, Valencia  1982. Papel Vellin fuerte de 300 grs./m2. Valor estimado del lote 280,-€

    90,33 €
    En stock
  • 07d 04h 59m 16s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 12d 04h 34m 16s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    139,60 €
    En stock
  • 01d 04h 54m 16s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 16d 04h 59m 16s

    Litografía original III, París  1972. Referencia Catalogo razonado Mourlot  859. Papel Vellín fuerte. Valor estimado del lote 450,-€

    156,02 €
    En stock
  • 15d 04h 49m 16s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock