Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - “Elefantes errantes”.

#S627

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

02d 04h 32m 34s

246,35 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 8,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, CDLXXXII/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Pujas

Fecha Pujador Oferta
14/09/2019 17:41:09 Angel 0,00 €
30/08/2019 18:13:58 Javier 0,00 €

Subastas relacionadas de interés ...

  • 02d 05h 02m 34s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    114,96 €
    En stock
  • 12d 05h 07m 34s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 05d 04h 02m 34s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 06d 04h 37m 34s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 450,-€      

    156,02 €
    En stock
  • 13d 04h 42m 34s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 16d 05h 02m 34s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    123,17 €
    En stock
  • 00d 05h 22m 34s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 06d 04h 32m 34s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 02d 05h 07m 34s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    197,08 €
    En stock
  • 07d 03h 32m 34s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 02d 04h 37m 34s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    213,50 €
    En stock
  • 16d 05h 02m 34s

    Litografía offset sobre papel vellin procedente del libro: “Picasso. Recent etchings, lithographs, and Linoleum Cuts”.Editado por Harry H. Abrams - New York 1966. Impreso por Gerd Hatje – Stutgart, 1966.Valor estimado del lote 200,-€

    41,06 €
    En stock