Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Salvador Dalí - “Coches vestidos”.

#S555

Nuevo

Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.
Valor estimado del lote 700,-€

 

Más detalles

07d 10h 13m 37s

246,35 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 8,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, MCDLXXVI/MM.
Obra gráfica en perfecto estado de conservación, ideal para enmarcar !!.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 49d 11h 28m 38s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock
  • 01d 11h 38m 38s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    197,08 €
    En stock
  • 02d 10h 48m 38s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1039. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

    369,52 €
    En stock
  • 08d 11h 38m 38s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    131,38 €
    En stock
  • 10d 10h 53m 38s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    73,90 €
    En stock
  • 08d 10h 18m 38s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: Afgano invisible con la aparación en la playa de la cara de Garcia Lorca en un frutero con tres higos.Valor...

    197,08 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    172,44 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2. Valor estimado del lote 500,-€

    156,02 €
    En stock
  • 02d 10h 53m 38s

    Litografía original de 1950 sobre papel Vitela, no tiene firma pero viene de una plantilla de un dibujo de Degas. Impresión vintage. Impresión con el permiso de la finca.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 06d 10h 53m 37s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 48d 11h 33m 37s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    156,02 €
    En stock
  • 06d 10h 58m 37s

    Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada. Valor estimado de lote 7500,-€

    2 135,00 €
    En stock