Salvador Dalí - “Coches vestidos”.

#S555

300,00 €

Dimensiones de la hoja 50 X 65 cm aprox.
Litografía catalogada en el anuario de Salvador Dalí de Albert Field y Robert Descharnes, MCDLXXVI/MM.

  • Litografía firmada por el autor, y numerada a mano sobre papel artesano.

    780,00 €
  • Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.

    300,00 €

    305,00 €
  • Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz.

    890,00 €

  • Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: Afgano invisible con la aparación en la playa de la cara de Garcia Lorca en un frutero con tres higos.

  • Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.

    840,00 €
  • Xilografía original sobre papel BFK Rives. Ilustraciones para La divina comedia de Dante. Firma en plancha y editada por Editionsd´art Les Heures Claires - París 1962.

    195,00 €
  • Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCCIX/MM.

    300,00 €